Религия, вера

Почему, вера- это единственное свободное состояние, когда никто не может вторгаться в границы веры человека?

Олег Сулаков
Потому что вера есть стержень жизни и динамо машина управляющая самим человеком.
Артык Базарбекова
Лучший ответ
Потому что вера связана со свободным выбором человека
Каришка ***
Ну ка ну ка, а какую форму имеет планета Земля, а то что-то не узнаю вас в гриме)))))))
Олег Сулаков что вас так заботит форма земли вы на этом помешаны. Она такая как вы себе ее представляете. У каждого человека она разная. нет единого мнения. Вам важней то что говорит наука-верите науке. и не будете проводить собственные исследования.
Все потому, что это все личное, то, чем нельзя поделиться, вера, истина... При чем у каждого своя.)) Своего рода домик, в котором можно спрятаться от мира...))
Олег Сулаков Не только в Психологии есть единые определения. Но и в БИБЛИИ ЕСТЬ ТОЧНО ОТРАЖЕНИЕ ПРИРОДЫ ВЕРЫ-это осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом но реальном процессе, который приводит вера в действие.
Вера это оправдание, которое дают люди, когда принимают что либо за правду без достаточных оснований
Это совсем не свободное состояние .
Еще как вторгаются.
Олег Сулаков вера-единственное состояние которое делает человека свободным, смелым, неприхотливым, выносливым. То состояние когда кто то кем то манипулирует- это не вера а потребительство и жадность.
Вы ограничены этим пониманием, да ещё и пытаетесь при помощи него манипулировать). Свобода не имеет границ. хочет зайдёт на территорию веры. хочет погуляет по атеизму. или агностизму... Верующие могут лишь грезеть о свободе, ибо единственные путы, это путы домыслов нашего ума.
Олег Сулаков вам то же можно так сказать, в отношении ваших слов, ваши слова также действуют
Олег Сулаков Вера есть ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ожидаемого и уверенность в невидимом но происходящем процессе, который порождает живая вера.
Сыны Израиля! вспомните о благодеяниях, какими Я облагодетельствовал вас: будьте верны завету со Мной, и Я буду верен завету с вами; Меня, бойтесь. Веруйте в то, что ниспослал Я для подтверждения истины того, что у вас: не будьте первыми из отвергающих его (Коран) в замену Моих знамений не берите ничего малоценного: предо Мною, предо Мною благоговейте.
Не облекайте истины одеждою лжи: не скрывайте истины, когда вы её знаете.
Совершайте молитву, давайте очистительную милостыню, покланяйтесь с покланяющимися.
Ужели вы, указывая этим людям доброе, забудете самих себя, тогда как читаете Писание? Ужели вы не рассудите?
Призовите в помощь терпение и молитву; они, действительно, великая сила только для покорных,
Для тех, которые думают, что они сретят Господа своего, и что к Нему они возвратятся.
Только вот почему людей необразованных вопросах веры сделали скотом приклоняющимся? Вера так же является самым лучшим инструментом манипуляции.
Да вторгнуться очень трудно... но это отнюдь не свободное состояние это наоборот
V A V
Я согласен с тем, что говорить будто религия (направленная вера) создана для обогащения её представителей - глупо ; аналогичное утверждение, что ПДД созданы для того, чтобы ГАИ драла взятку с водителей. Это приятный бонус, не более.
Манипуляция, эхх, похоть очей, уважаемый, гордость и бла-бла проявляются и находят своё применение посредством влияния догм собственной или общей веры во что-то.
Я вот к примеру склонен бить людей, вспышка гнева - удар, но по своим морально-волевым избегаю этого, но будь я верен учению о том, что бог прощает и оправдывает такое поведение, то я бы выбил своими же руками всю дурь из вашей головы.
Олег Сулаков а через какие пороки мошенники манипулируют людьми?
Вы сами хорошо ответили на свой вопрос. Истинная вера освобождает от всякой лжи и имеет поддержку свыше.
бессознательно глотать испражнения с телевизоров и книг - это свобода. но не единственная
Sebastian Valmont
Олег Сулаков вера-единственное состояние которое делает человека свободным, смелым, неприхотливым, выносливым. То состояние когда кто то кем то манипулирует- это не вера а потребительство и жадность. МАНИПУЛЯЦИИ-ЛЮДЬМИ РУКОВОДИТ ПОХОТЬ ОЧЕЙ, ПЛОТИ И ГОРДОСТЬ ЖИТЕЙСКАЯ.