Религия, вера

Почему вера по своей природе абсурдна?

Стоит ли бояться своих сомнений в вере? Есть ли конфликт между верой и знанием, сердцем и разумом? И чем отличается вера от суеверия? Как на эти вопросы отвечали религиозные экзистенциалисты? Но главное, что считаете вы?
хороший вопрос! Если вера внутри нас, а знания снаружи, то мы - это логика...
Ольга Торохова
Лучший ответ
Вера даётся Господом избранным, кто ее имеет, с ними Дух Святой.
Не всегда, например, я верю своей жене, друзьям , детям и аюсурда не замечаю.)
Вера в Бога - редкий и бесценный подарок Бога обусловленной телом Душе.
ВЕ РА это сияющий свет мудрости, просветление знанием или научное видение.
Вера в религию, это симуляция знания при полном его отсутствии.
Религия – общечеловеческий навязчивый невроз.
Андрей Белов
«Увижу — поверю»
Это как; "Увижу — поверю"?))) В повседневной жизни они, правда, признают существование
многих вещей, недоступных зрению, таких, как электричество, магнетизм, радиоволны и
тяготение. Однако это не изменяет их взглядов, потому что все эти вещи можно все-таки измерить
или ощутить какими-нибудь другими физическими способами. Но не существует никакого
физического способа увидеть или измерить Создателя, или Бога.Творение-само говорит о том,что
у них есть Творец.
Чтобы верить в то,что Бог есть,для этого не нужно видеть его,ровно как и производителя
стиральной машины,о котором мы и не сомневаемся что он есть)))))Просто нужно включить
логику.Творение кишит доказательствами того,что Бог есть,тот,кто дал жизнь.Мы можем
бесконечно об этом говорить,о строении человеческого организма, заканчивая нашей
СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЫ,КОТОРАЯ ПРИРАВНИВАЕТСЯ С ТОЧНЫМИ ЧАСАМИ.
Вера , основанная на Слове Божьем - Библии не имеет страха и сомнений .
каков сам - такова и вера...
Abu _M_U_S_L_I_M_
"Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо. Благодаря ей люди, жившие в древние времена, получили подтверждение, что Бог их одобряет. Благодаря вере мы понимаем, что всё на небе и на земле было устроено по слову Бога, так что из невидимого произошло видимое."( Евреям 11,стих 1-3).
РАЗУМ и сердце — одни из самых чудесных даров, которыми обладают люди. Разум и сердце, оказывают сильное влияние на нашу личность, нашу речь, поведение, эмоции и наши жизненные ценности. Они взаимодействуют друг с другом, иногда помогая друг другу, чтобы работать сообща в единстве, но часто — борясь друг против друга за право превосходства. Если работает только разум, но молчит сердце - это выливается в эгоизм, себялюбие, жестокость....
Библия. Евреям, 11 глава, 6 стих:"А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает."
Вера,как раз,естественно для человека. Кто верит в Бога утверждают,что верят в возможности людей.
Sardar_Kg 312