Религия, вера

Альфа и омега, начало и конец - это про рождение и смерть в каждом мгновении?

Крылатое выражение "альфа и омега" ("от первой до последней буквы") означает "от и до, всё полностью, с начала и до конца, всеобъемлюще".
Альфа и Омега, в христианстве первая и последняя буквы греческого алфавита, используются для обозначения всеохватности Бога, подразумевая, что Бог включает в себя все, что может быть . В новозаветном Откровении Иоанну этот термин используется как самоназвание Бога и Христа.
Maikl Ростов
Лучший ответ
Про перерождение? Не спорю. Но вот смотри - многие считают, что зарождение и рождение тождественны. Мол, вот как дитя - появляется на свет, растет и рождается. А на самом деле зарождения как такового не происходит. Рождается - и все. То есть, вроде как. Есть только ум и есть двойственность, да. Как ты думаешь, есть в этом что-то мистическое? Или нет? А вообще, все мистические учения - ерунда. Мистика - она или есть или нет. Метафизика так называется, наука. Ясно?
К кому относятся титулы «Альфа и Омега» и «Первый и Последний»? Титул «Альфа и Омега» относится к Иегове и подчеркивает, что до него не было всемогущего Бога и после него не будет. Он — «начало и конец» (Отк. 21:6; 22:13). Хотя в Откровении 22:13 Иегова назван «первым и последним», то есть до него никого не было и после него никого не будет, контекст первой главы Откровения показывает, что в ней титул «Первый и Последний» относится к Иисусу Христу. Он был первым человеком, воскрешенным как бессмертный дух, и последним, кто был воскрешен таким образом самим Иеговой (Кол. 1:18).
Альфа и Омега (ΑΩ, Αω, αω) — сочетание первой и последней букв классического (ионического) греческого алфавита, которое является наименованием Бога в Книге Откровения Иоанна Богослова, символами Бога как начала и конца всего сущего.

Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.

— Откр. 22:12, 13
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.

— Откр. 1:8
Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний; то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию.

— Откр. 1:10, 11
И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.

— Откр. 21:6, 7
Влад ......
Конечно. Каждое мгновение кто-то (или что-то) рождается и умирает.
Павел Зебзеев
Вообще-то Иисус имел в виду другое: что Он вдохновитель добрых деяний и воздающий по их окончанию.)
Салтанат Алибекова Не дашь его номерок? Хочу побазарить