службы отечеству забирал?
Есть такое подозрение, что Он был либеральных взглядов примерно также, как российская оппозиция сейчас.
Враг диктаторских режимов. Выступил бы Он сейчас публично со своими заповедями, мигом пятнашечку строгого схлопотал бы за русофобию, дискредитацию армии и экстремизм.
Религия, вера
Почему Христос был Оппозиционером по отношению к властям Израиля и религиозной верхушке? Ругал их, обличал, мытарей со
Христос никогда не был оппозиционером и даже предостерегал своих учеников от увлечённости идеей политического переворота, НО всякая земная власть видела в Нём опасность.
Ирод так напугался от одного сообщения о Его рождении, что послал убивать всех младенцев мужского пола в Вифлеем и окрестности.
Понтий Пилат, не находивший во Христе никакой вины, тут же согласился казнить Его, едва услышал, что Он враг кесарю, т.е. бросает вызов государственной власти.
Евангелие много раз указывает на ту силу, с которой Христос говорит и действует:
не как книжники , но как власть имеющий.
Он пришёл в чужой монастырь со своим уставом.
Бог поругаем не бывает.
Христо не был в оппозиции к властям.
иисус подстрекал к собственному убийству
Христос был от Отца Небесного, т.е. от Бога. И сам был Бог. А Бог всегда нелицеприятен и судит, невзирая на лица, чины и титулы.
Он не призывал к смене общественного устройства и не ратовал за какую либо политическую систему, Он стремился исправить персонально тех, кто в этом нуждался, "ибо не здоровые имеют нужду во враче, но больные".
Христос не учил противиться властям. "Кесарю отдайте кесарево, а Богу- Божье". Кесарь представлял власть. Иисус говорил, что он не от этого мира (политики, например), и его ученики должны быть не от этого мира. Иисус говорил, что он Царь в Царстве Бога, а не в Израиле или еще где-то на земле.
мляяя. Уже-и сюда пролезли!..
ДАЁШЬ-КОНТРНАСТУП!..?
...или белгородом перед амерами отчитались?
ДАЁШЬ-КОНТРНАСТУП!..?
Виктор Подушкин
Контрнатуп отменили. Можешь смело жрать бояру на радостях)))
Христос обличал лицемерие религиозных руководителей, которые чтили традиции, но не исполняли Божьи Законы. Сейчас происходит тоже самое
питаром он был, и помнят его только потому что такие питары как ты его любят))