Религия, вера

Если "круг - это шар", тогда где у вселенной вверх и низ? "Над кругом (то есть шаром) земли" - это где?

«Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней — как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатёр для жилья.»( Исаия 40:22)
в библии даже австралии нет.
а вы про вселенную замахнулись..
ну не знали те мужуки такого понятия о космосе...
Настюша B-)
Лучший ответ
Вселенная бесконечна и где бы Бог не восседал, Он всегда над кругом шарообразной земли, которую Он Сам и создал.
Егор Сергеев
Вот смотри, я тебе (и остальным тугодумам) сейчас объясню, запоминай. Вот, представь, что ты в космосе, на Международной космической станции. С какой стороны Земного шара ты бы не падал, он всегда будет снизу тебя, прикииинь!)))
Макс Томилов
Ермек Ахметбеков В школу не ходил? Над поверхностью земли и "над шаром земли" - разные вещи.
там где ты видешь там и верх и низ
"...степь да степь кругОм,
путь далёк лежит..."
КругОм (в т.ч. и круг) - значит везде...
Мы находимся на Земле и видима только честь окружности Но Бог не хотел людей без научных знаний пугать. Потому все категории были доступны пониманию. А истина пришла уже на научной основе.
Ермек Ахметбеков Откуда вы знаете, чего он хотел, чего не хотел?
Татьяна Гринкевич По действиям, уважаемый, по результату! Вот вы не сказали, что хотите со мной дискуссировать, но я же Вас правильно поняла?
Бог что, должен был объяснять древним людям, что такое космическое пространство и система координат?
Куркчи Наталья
Ермек Ахметбеков Ну объяснял же как он там луну со звездами на небо приколачивал, про троицу богов и тд.
Имелась ввиду Плоская Земля в виде круга
Юлия Постоюк
Круг это плоскость, а не шар
при чём тут вселенная если сидит он над землёй только, кстати саранча очень крупная если сравнивать с живностью даже самой крупной которую с орбиты не разглядеть даже. Да и о вселенной в " Библии" ничего нет, по их представлениям над плоской землей был купол словно шатёр, на котором прилеплены звёзды, Луна и Солнце. Это самая бредовая космология из всех.