Религия, вера
В чем заключается измена Богу? Покинувший Его, безусловно, обречён на гибель? И не будет прощения и возврата?
прощение и возврат будут, НО при условии покаяния и отказа от своих заблуждений. Но только в этой жизни.
Отступление от Бога человека предварительно познавшего Его, есть предательство. Но двери обратно всегда открыты, и Небесный Отец всегда ждёт и с радостью принимает отступившего. Прощение в Крови Христа никто отменить не может. Бог сразу прощает отступника и теперь дело отступники, воспользоваться этим прощение или нет.
Как и среди людей.
Само слово "измена" — синоним слова "предательство" и является обозначением преступления против семьи. Это знают даже неверующие. Измена делает брак как бы расторгнутым, разорванным, и недаром Евангелие называет единственную причину развода — прелюбодеяние.
Но христиане призваны воздерживаться не только от физической измены, но и от мысленной. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем (Мф 5, 28). Человек, связавший себя узами брака, должен избегать любого нескромного взгляда, слова. Не говоря уже о флирте. В советское время был плакат: "Недалеко от болтовни и сплетни до измены". От нескромного разговора и кокетства до прелюбодеяния — один шаг.
В старину говорили: "Ворованным добром не выстроишь дом". Счастье также нельзя получить, украв его у чужой семьи или отняв у своей собственной. Человек, изменивший своей семье, никогда не будет счастлив в новой. Наш грех к нам же и возвращается.
Счастье — это умение ценить то, что нам дает Господь, и благодарить Его за это. Если мы не храним и не ценим семейное счастье, то этот дар может быть у нас отнят.
В вечности заключается. Представь, что ты забыл что-то. Пока ты не вспомнил, ты в состоянии, что этого как бы нет для тебя. Только в вечности это состояние неизменного настоящего длится без перерыва и возврата назад. Одно неизменное настоящее. Поэтому нет возможности что-то изменить. Поэтому каким в вечность уйдёшь, таким и останешься. Поэтому к умирающему принято приглашать священника для последней надежды на нравствнное исправление. Но для того, чтобы покаяние состоялось, человек должен был жить по вере, иначе его покаяние будет притворным - вот чего не понимают.
А разве можно изменить тому, кого не существует? Покинувший обречен? Кто сказал? Как покинувший несуществующее может быть обречен?
"Покинувший Его" ...
Чему быть того не миновать!
„Разве меня радует смерть грешника? — говорит Всевышний Господь Иегова. — Нет, я хочу, чтобы он оставил свой путь и жил!». «И если грешник перестанет грешить и будет поступать справедливо и праведно, то он сохранит свою жизнь».
Андрей Кадцин
Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
Андрей Кадцин
Что уже не блокируют за перевод "Нового Мира"?
Гаджимурад ***
Предавший Божье водительство сам обрекает себя на погибель. Потому что последствия греха приведут к смерти. Этом как человек по пьяни попал в аварию , кто ему виноват! Сам!
Вообще то нам сказано не судить . В отношении измены Богу Иисус как то привел одну "притчу о Блудном сыне " Луки глава 15
Поэтому я иногда люблю смотреть Мастер и Маргарита .
Там сатана представлен положительно .
Если личность не считается с Источником жизни, то и будет лишена жизни чтобы не вредить.