Религия, вера

Добрые дела нужно делать тайно?

во всяком случае, не трубить о них. Не пиариться, говоря современным языком.
Eroshen80
Лучший ответ
Чтобы правая рука не знала что делает левая рука
Nikolaj Antipov
>>**x@n**<< **_Prince_** сам вдумайся в фразу ПРАВАЯ РУКА...ЛЕВАЯ РУКА... не переживай я верю в Бога, но писания надо принимать критически, что бы веру не потерять в реального живого Бога. левая правая..мда
Как угодно. Можно и явно.
Можно и явно, но, без пиара.
Алекс Шакола
Да. Но если не получается, то не надо тайно. Привет, Юля.
Алтынай Батырбекова Добрый вечер, Степан
Молча. )))
лучше не надо))
несомненно
да только так !
Богдан Чик
Их просто нужно делать.
да можно и не тайно, просто стараться не кичиться этим, я так считаю
Дети, в которых не воспитывают благодарность за благие дела, вырастают наглецами
Не всякое доброе дело можно сделать полностью тайно. Из-за этого такое дело и не делать что-ли?
Behruz Shirinov
Добрые дела надо просто ДЕЛАТЬ!(а вот рекламу им давать в больших случаях не надо).
Добрые дела нужно делать.
Остальное неважно
Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного.
Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.
У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая, чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

Евангелие от Матфея 6 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/6/
Сергей Аминов изначально делать добро ради "награды" это уже ни есть добро... добро делается без намерения получить взамен за это что то... вот и подвох в писаниях
Верно
Да! Надо ночью сожрать все сладкое и жирное, чтоб другие не разжирели )
Так один может сберечь целую семью )
И отхватить утром леща как мученник.
Зачем скрываться? Не преступление же делаю. Орать во всю глотку про себя тоже не надо, естественно.
Лев Исекеев
"всё, что ни делаешь доброго, старайся скрывать, ибо это тебе полезно."