Религия, вера
Чем добрее я к людям, чем больше добрых дел я делаю, тем хуже отношение ко мне. Почему так?
От добра, добра не ищут...
Всё должно быть в меру, Соколов.
Акромя секса конечно.
А Вы делайте просто, без желания получить награду. Как для Господа.
Потому что ты тряпка
Евгений Андреевич
не в тему
Если ты за добрые дела свои ждёшь благодарности, то уже получаешь награду свою.
Господь учил творить доброе втайне, чтобы Отец наш Небесный дал нам явно.
Велика будет награда твоя на Небесах!
Вы ждете благодарности
за свои добрые дела!!!
Поступите по-другому:
сделайте добро и забудьте,
отпустите его!
Будет благодарность илинет
- без разницы.
Забейте на результат!!!
за свои добрые дела!!!
Поступите по-другому:
сделайте добро и забудьте,
отпустите его!
Будет благодарность илинет
- без разницы.
Забейте на результат!!!
Мне сказал один знакомый в разговоре:
"Слишком добрая ты. Это ни к чему...
Ты стараешься помочь любому в горе...
Для чего все это только - не пойму?
Жизнь - жестока. Благодарных очень мало.
Как бы в будущем тебе не пожалеть,
Все, что ты кому-то щедро отдавала -
Не вернется, чтоб теплом тебя согреть.
Люди злы и равнодушны без сомненья -
Убедился в этом я уже не раз.
Отдавая доброты своей мгновенья -
Просто бедным ты становишься под час..."
Я смотрела на него и улыбалась...
Я богаче, я счастливее его!
Вот несчастный - и меня кольнула жалость...
Он не понял в этой жизни ничего.)))
"Слишком добрая ты. Это ни к чему...
Ты стараешься помочь любому в горе...
Для чего все это только - не пойму?
Как бы в будущем тебе не пожалеть,
Все, что ты кому-то щедро отдавала -
Не вернется, чтоб теплом тебя согреть.
Люди злы и равнодушны без сомненья -
Убедился в этом я уже не раз.
Отдавая доброты своей мгновенья -
Я смотрела на него и улыбалась...
Я богаче, я счастливее его!
Он не понял в этой жизни ничего.)))
Татьяна Баранова
а что понимать? То, что она отдаёт, идёт на злые дела. То есть она тешит своё самолюбие, думая:" Ах, какая я хорошая!" А на самом деле она приумножает зло.
Потому, что делать добро людям очень сложно. Можно наткнуться на гордыню, жадность, наглость, презрение. "Тренироваться на кошках" проще)
Лучший вариант - делать добро людям не открыто, а тайно. Как написано в Библии, даже левая рука не должна знать, что делает правая. Чтобы не питать свои гордыню и тщеславие.
Тогда это будет, действительно, добрыми делами.
И еще важный момент. Причина несчастий, которые человек переживает сейчас, - негативная карма, накопленная в прошлом. А вовсе не те добрые дела, которые он делает сейчас.
а можно пример доброго дела
Так и должно быть
Потому что мир под властью Дьявола. И люди отражают качества своего господина. Они проявляют эгоизм, злость, ненависть.
Добро не ценится. Вспомните Иисуса Христа, он всем делал много добра. А его ненавидели.
Но не отчаивайтесь, Бог ценит добро, которое вы делаете.
Если в вашем сердце живёт Бог, то вы будете делать добро людям просто потому, что они люди и не ждать обратного.. Вы будете под благословением и люди будут в вам тянутся, чувствовать свет Иисуса
Есть разница между делать добро пред людьми (явно) или пред Богом (тайно).
Есть разница между благотворительностью мирской (пред людьми, всем миром) и творению добра пред Богом.
Есть разница между взглядом на само слово "добро" глазами людей и глазами Бога.
Когда человек разберется в чем состоит эта разница, тогда отношение людей к его поступкам для него уже не имеет никакого значения. Ибо он выбрал путь хождения пред Богом.
есть правило: не просят - не лезь с добрыми делами и советами.
А люди в подавляющем большинстве неблагодарны. И расценивают доброту как вашу слабость, т. е. повод на вас напасть.
Поэтому вывод: надо больше заниматься собой и теми, кто вам дорог.
Попробуй наоборот. Люди злые
Потому что мир встал с ног на голову. К сожалению не все проявляют признательность, мало кто благодарит.
Так действительно должно быть, потому что живём мы, к сожалению, не в Раю, а может, и к счастью для нас. Не афишируйте добро и не гордитесь, делайте и забывайте, но есть грустная данность того, что в этом мире путь следования за Богом в одном или другом виде - крестный.