Религия, вера
Никого не смущает, что воскресение мертвых будет телесным? Зачем для вечной жизни людям необходимо будет тело…
…с плотью и кровью, со старением и болезнями?
Новые тела без старения и болезней.
Данила Жданов
Это хорошо… интересно красивое будет или нет… а выбрать дадут или откажут… шучу)))
люди были Созданы по Образу Божию и также триедины. то есть состоят из тела , души и духа. в настоящее время в момент смерти тело насильственным образом отрывается от души и духа. Это неестественное состояние для человека. Смерти и болезни стали возможны только после грехопадения Адама и Евы. при общем воскресении тело вновь воссоединится с душой и духом и станет нетленным. Болезней и смерти уже не будет.
да, не будет телесным -
телесное воскрешение - это было заманчиво для людей 2000 летней давности
а чо ж тогда варить в котле?
если воскреснут бестелесно
и как ощущать вечную и непереносимую боль?
если не будет болевых рецепторов
))
если воскреснут бестелесно
если не будет болевых рецепторов
))
хороший вопрос...но вы не все поняли, кровь это "семена смертной жизни", при воскресении тело будет "питаться" не кровью, а духом.
А с какой стати телесное Воскрешение? Насколько я помню вечная жизнь на небесах в раю обещано именно душам. Вот из недавнего что президент говорил что мы типа в рай попадём после смерти. Но естественно речь идёт о душах которые останутся после гибели тела
Жанат Елеусинов
Советую разобраться в вопросе, прежде чем писать отсебятину. Ритуал захоронения в христианстве сделан как раз для того, чтобы тело не было сожжено, дабы потом воскреснуть. Однако дибилизма в этом ритуале не меньше. Зачем закапывать глубоко? Воскреснет скелет или кто? Ведь плоть будет изъедена червями.
воскресение будет без старения и болезней
Замира Адбуллаева
а сразу нельзя было?))
Бог обещает вечную жизнь в раю на земле ( когда человек не будет болеть стареть и умирать…
В Библии написано: «Бог умилосердится над ним и скажет: «освободи его от могилы; Я нашёл умилостивление».
25 Тогда тело его сделается свежее, нежели в молодости; он возвратится к дням юности своей.»( Иов 33:24,25)
Потому что человек создан для жительства на земле , а не на небе
Тот кто по умнее, он не зацикливается на строчках, имей свою голову, в любом случаи учение дает ориентиры на свет к Любви к людям, да много не стыковок, есть и противоречие, есть и подмены смысловые, в некоторых главах просто дописывали отсебятину... бери все хорошее, тем не менее без Православия Русскому человеку.. увы не выжить.
Старения и тления не будет, а "тела" вернут, чтобы люди узнавать могли друг друга и общаться. А то как спрашивается люди смогут друг друга отличать?
Данила Жданов
И то верно) Зачем с незнакомцами общаться…)
всё христанутое не только смущает, ему вопиёт здравый смысл, так надругаться над здравым смыслом нельзя, за это надо наказывать.
А другой жизни в Христианстве нет, а Тоннель в другой религии, как и определение Души вне тела.
Изучайте каббалу, там ответ.
Руслан Хасиев
Намешайте все религии в кучу
для начала новых процессов грехопадений