Религия, вера

Троица соделала мир или Бог отец сделал?

Перед псалмами давида есть

Всесвята́я Тро́ице, Бо́же и Соде́телю всего́ ми́ра,
Человек придумал и троицу и бога
Надежда Федина
Лучший ответ
Отец, Сын и Дух их Святой были вечно.
Они вместе сделали пространство и материю (видимое и невидимое) = "небо и землю".

От Иоанна 1:
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

Откр 19 12 Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого. 13 Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: 'Слово Божие'.
Кто создал дом, архитектор (Дух), строитель (Христос) или создатель песка, цемента, глины (Отец)?
Павел Аверкин
Уже соделали...с великого бодуна на троих...
Создатель сего мира не троица.. а только лишь одно давно известное тебе то существо.. но называть её не буду .. узнаешь всё когда уж подойдёт тебе твой срок.
Бог, это тёмный лунный паразитический бог, князь мира сего, это по его злой воле на земле происходят все аварии, катастрофы, пожары, наводнения, землетрясения и войны, это он и его слуги откачивают жизненную энергию людей и посылают страдания и болезни
Макар Пашкевич
Троица (в узнаваемом виде, по крайней мере).Наш мир слишком сильно завязан на воде, а с ней наиболее связан святой Дух.И Иисус называл себя Словом...
Дарья Ефимова
Никто из них.
Пятёрица
Оленька К.
Во всей Библии говорится, что Бог - ЕДИН.
бог+игиги+рептилоиды