Религия, вера
«… человекам это невозможно, Богу же все возможно» (Матф. 19, 16-26). Если Бог может всё, то почему не может грешить?
И существовать Бог тоже не может перестать. Значит не все возможно?
Потому, что Бог святой в нем нет греха.
если человек никого за жизнь не убил, то это не значит, что он не умел :)
Действительно, Господь все может, кроме глупости.
Бог это не человек.
может, но не хочет
Может, но не хочет))
О! Я сам себя лайкнул)))
_V[I]N _
Совершенно верно. Для Бога нет физической невозможности - Он может создавать миры, творить чудеса и вообще делать все, что пожелает. Но для Бога существует нравственная невозможность - Бог, например, Бог не может поступить неправосудно (Быт. 18:25), не может солгать (Евр. 6:18), не может отречься от Самого Себя (2 Тим. 2:13). Когда мы говорим, что такой-то человек не может, например, украсть, мы не имеем в виду, что его возможности в этом отношении ограничены, - мы имеем в виду, что он никогда так не поступит.
Эльдар ^^^
Невозможное стало возможным… на @ответах)) Теперь не только свои ответы, но и свои вопросы можно лайкать))
почему не может?
очень даже может
убил множество народа
/как нынче на Каховской ГЭС/
потом покаялся перед самим собою
и обещал самому себе потопом больше не грешить
а только как нить по-другому и радугу в честь своего обещания организовал -
не было до потопа хроматичности светового излучения Солнца -
сияло дневное светило точь в точь как лазер - монохромно
а насчет перестать существовать - тоже может как и все другие боги
боги умирают когда в них перестают верить
примером может служить Зевс
или Кетцалькоатль
или Озирис...
))
очень даже может
убил множество народа
/как нынче на Каховской ГЭС/
потом покаялся перед самим собою
примером может служить Зевс
или Кетцалькоатль
или Озирис...
))
Бог может всё. Даже не существовать никогда.
Может.
Библейский бог Яхве соблазнил замужнюю тетку и от порочной связи она родила Исуса.
он может грешить.
ведь он допустил страдание и зло в мире.
хотя
Бог не сможет праведников навсегда в АД отправить.
хотя
Тут речь о конструктивных деяниях
Грех, это деструктив, то есть противоречие конструктиву.
Андрей Карпов
написано:Все возможно
Аналогично можно спросить: "Если математик может решить любую задачу, то почему он н может ошибаться в задаче"?
Так вот грех это ошибка - промах, то есть Бог выше ошибок, и ему не нужно ошибаться.
*в_Это_Время_Года_Нет_Для_Нас_Запрета=)
Потому-что возможность решить любую задачу, исключает ошибку
Бог грешит когда захочет) просто над Ним никого нет, кто бы осудил. Также Бог перестает существовать в собственном сиянии. Богу возможно все! Даже напиться)
Вот, ты можешь себя убить, ну ты же можешь? Почему тогда ты не можешь себя убить? Убей себя!
Эльдар ^^^
Почему вы злой такой…
Потому что Бог Абсолютно Свят. Если бы Он позволил Себе грешить, нас давно уже не было бы.
Богу всё возможно. Но в тех рамках, которые он установил. И для себя в том числе. Бог не может быть безнравственным лживым, предавать. Потому что это противоречит его сущности. "Бог есть любовь". А любовь не может изменять, лгать, предавать. Я думаю, это понятно. Вседозволенность это выбор его противника, Сатаны.
"Грех" дословно переводится, как "не попасть в цель". В какую цель все смертные люди не могут попасть? И эта цель - абсолютное послушание Богу, вот Иисус Христос Сын Бога смог это сделать. Люди лишь только могут подражать примеру Иисуса.
всемогущество это парадокс, как и бессмертие
"Если Бог может всё, то..." и греха никакого нет...