Вообще проблема ли во мне ? Я когда была счастлива, я их и не замечала а сейчас когда я в стрессе из за экзаменов, мне хочется с ними воевать.
Как быть? Игнорировать их и не замечать? Даже если они провоцируют?
Можно ли сказать что это бесовщина, когда хочешь воевать и мстить?
Религия, вера
Если ненавидишь соседей, стоит ли с ними конфликтовать и мстить или игнорировать и заниматься своей жизнью?
притча:вредный сосед подложил на крыльцо соседа ведро г-на.тот ведро вымыл и набрав яблок поставил вредному!тот обалдел:как так?
-кто чем богат,тем и делится!
делать врагов из соседей,без веских причин, очень глупо.Даже если они вам не нравятся
Вот библейский совет:
18 Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию]. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.
(Рим.12:18-21)
переезжай!
Подружись с ними как я.
Мы очень долго не ладили с Катей, моей соседкой. Она всё время рычала на меня, и что не скажу - всё я не права, а она.. Ррр!!!
Но однажды, глядя в ночи на луну, я вдруг поняла..
И со следующего дня я стала замечать, как это комично и мило выходит у Катьки - рычать на меня!
Мы подружились. Да так, что когда она съезжала - я плакала. Мы обнимались, и мне не хотелось её отпускать!
Люди мучаются, духовно задыхаются в механистичном современном обществе. Каждый человек есть тонущий корабль. О какой же ненависти может идти речь? "Сам я и беден, и мал, / Сам я смертельно устал, / - Как помогу?"