Религия, вера
Ад мог быть придуман только людьми и для людей,снедаемых ненавистью и жаждой мести?
Абсолютно согласна! Знаете, каково это – постоянно завидовать и быть съедаемыми местью? ! Ад для таких – настоящий Рай: завидовать-то некому – все в одинаковом положении!)
Все что человек свершил своими поступками, словами и мыслями, все к нему возвращается в той или иной форме.
По сути, если человек причиняет боль окружающим, то эта боль в совокупности вернется ему в Аду!
Если учесть бесконечную цепь перевоплощений, в которых душа совершала греходеяния, то промежуток времени пребывания в Аду может быть невообразимо продолжительный!
Я тоже не согласна. Ад не был придуман людьми. Он реально существует.
Ими, ими -натурально!
И я не согласен с этим утверждением.. .
Ад и Рай существуют с момента сотворения мироздания.. .
В процессе выполения предначертанной для каждого человека миссии в земном воплощении, все мы нарабатываем определённые качества энергии... спектральный световой код.. . шифр-код души.. . код энергии кристаллической структуры человека.... если мы проживаем эту жизнь в соответствии с законами Высших Иерархий, следуя законам и заповедям Божиим.. . -мы вписываемся в диапазон частоты, полезной для Создателя и Творца.... если же мы накапливаем отрицательную низкочастотную энергетику разрушения, дисбаланса и т. п. - наша душа во время Суда подвергается корректировке по энергетике.... и Ад - это место принудительной коррекции несовершенных градаций спектрального Кода Энергии Кристаллической Структуры человека. Там низкие энергии выжигаются энергиями более высокой частоты, чем у человека (в нашем понимании это ассоциирует с огнём Ада) , что приносит невыносимые страдания... Так что... если Ад - то страдания несомненно присутствуют...
Ад - это другие.
Такой как в христианстве точно. Живешь лет 70, и даже если каждую секунду совершаешь злодеяния, то жариться на огне ВЕЧНОСТЬ - какое-то неадекватное следствие содеянному.
Буддийский ад другое дело - это отражение твоего созания. Чем больше в тебе любв и осознанности, тем выше ты поднимаешья к счастью, к вечному блаженству, Нирване. Чем меньше осознанности, тем больше в твоей жизни страданий, и ты все глубже и глубже погружаешься в них, и может наступить момент, что ты уже не сможешь вернуться обратно.
Господь все сотворил, но смерть и ад это не творные вещи. Их никто кроме людей не сотворял. Я думаю, АД - это просто богооставленность человека. То есть ты не веришь Богу и Бог от тебя отступает, предоставляя тебя себе самому. Вот ты без бога и творишь с собой что хочешь. И сам себе устраиваешь ад, т. е. состояние полной безисходности.
*** Smewnaya ***
Так кто-то может творить кроме бога? Да вы батенька, еретик.
Да, там все признаки человеческого.
А месть тут причем?
"Ад" - по-гречески "hados" /хАДос/: могила, место захоронения трупов. Метафорически: АД как место пребывания смерти, бесов и дьявола. Куда сброшены с небес сатана со своими ангелами? На землю. Где его временное обитанние? На земле, и под землёй, и в атмосфере земли. Где люди мрут как мухи и чем дальше, тем больше? На земле. Какая планета стала братским кладбищем человечества, Адом? Земля. Но Бог, Творец Жизни готовится положить КОНЕЦ этому беспределу и вот-вот ЭТО произойдёт: по всему видно! Аллилуйя!!!
Дильноза Мамедова
Не стоит приводить слова этого "хорошего человека", притом что ни эти слова ни ваше мнение, не состветствует Библейской истине, сказаной самим Христом!
Согласна, ! Наш Создатель есть - Любовь, а учение об аде выставляет Бога в ложном свете!
Длятого чоб управлять сознанием людей для этого нужны оброзы! а что может быть лучше рая и ада? я не хочу сказать что Бога нет просто эти образы придумали люди. ! Просто сложно представить себе ками другими образами можно было бы упровлять народом в древние времена.
Ад - это реальное место, и этого требует справедливость. Будет не справедливо если в рай пойдут те кто убивал невинных, лгал, жыл за счёт других, и грешил на пропагую, и при этом не сожалел о содеянном ни сикунды.
почему? еще АД могли придумать люди с больным сознанием