Религия, вера
Так почему все-таки Церкви совершенно невозможно сказать такие простые слова: - "Мы ошибались"
Нет, надо говорить - это учение близко нам, но истину знает только Бог, а мы можем ошибаться в силу того, что нам далеко до понимания Бога.
Анатолий Смирнов
до понимания чего-чего?...)))
ты про родителя №1 римского...что ватикан разрушил...
потому,что никаких ошибок нет
Это зачем же церкви такое говорить?
Предназначение святых - возвещать истину Евангелия, а вас кто надоумил такое сочинять то -"ошибались"...это в чем же?
Церковь то Божья,Он ею руководит и господствует только Бог,так что никаких ошибок.
Благовествуем Евангелие и возвещаем совершенство Призвавшего нас.
Так в чем "ошибка" то...
На все воля божья...Это база)))
В церки те кто верует. Есть бывшие священники, разуверившиеся, вот они иного мнения.
Так же есть и бывшие атеисты пришедшие в церковь.
можно, но вопрос не понятен, по какому поводу это надо сказать?
Религия - мошенничество на вере... © Copyright
ни один спекулянт не скажет, что сознательно обманывает лохов, он будет до последнего изворачиваться и обещать то, что нельзя проверить...
ну типа они проповедают божье учение, а Бог не может ошибаться, значит и церковь не может, если всё по канонам
Потому что сама же и расскроет бессмысленность своего существования, по сути совершит самоубийство.
...если Церковь скажет "мы ошиблись" - это значит что нет у неё Главы Христос, что ошиблась именно она сама, потому-что не руководима Духом Святым.
Ошибается не организация, а конкретные люди. Те, кто ошиблись и этим нанесли кому-то вред - они и ответят (перед жертвами, в суде, перед Богом и тд). Пусть они и признают свои ошибки.