Религия, вера

Как думаете, хватает ли у Бога времени и желания подумать лично о вас, или обо мне? Уделить внимание

Хватит на всех, Он же вне времени)
Musia Musia
Лучший ответ
Андрей Кондик Бхагаван и есть Великое Вечное Время! :)
Он, вне времени.
Алтын Тагаев
Для этого есть огромная масса Ангелов разного Ранга.
Катя Мельник
Сания Ажарбаева Снова пустозвонишь?
Вишну — пастырь человечества, играющий на флейте!

В молитве Брахмы, описанной в «Шримад Бхагаватам» (книга 10, часть 1, глава 14, текст 14), перечислены признаки Нараяны: он покоится в причинных водах вселенной, является душой всех живых существ, их внутренним правителем, свидетелем происходящего. Проявленный мир для Нараяны представлен сияющими сновидениями, которые Нараяна видит, задремав в причинных водах. Нараяна обладает несколькими божественным свойствами: бессмертностью, неизменностью, неповторимостью и бесконечностью (книга 10, часть 2, глава 40, текст 1).

Существуют как отдельный наблюдатель, душа, так и Верховный Наблюдатель, Мировая Душа, что пронизывает Своим сознанием бытие в целом. Верховный наблюдатель — сущий Сам по себе и для Себя. Он независим и самодостаточен. Он наблюдает, тогда как все прочие — предметы Его наблюдения. Вот почему Он непостижим. Он Сам в Себе, но являет Себя обывателю устами тех, к кому Он низошел Своею милостью. От Него исходит вездесущий свет. Он древнейший и вечно юный. Он повелевает всеми силами и повелителями сил. Он побуждает к творчеству. Он выше творца. Имя ему Нараяна, ибо в Нём находят убежище все сознательные существа. Он в полной мере обладает всеми богатствами и достоинствами. В Нём покоятся все существа и всё вещество, потому Его величают Васудевою. Он в сердцевине каждого существа, подобно жизненной силе внутри тела. Он — сознание мыслящего и движущая сила действующего.
— Шримад Бхагаватам, Книга 5, Глава 11, Тексты 13–14
Пусть этот рабовладелец, вообще обо мне забудет и оставит меня в покое. Я не хочу в рай, я хочу на волю!
Любовь Иванова
нет
не хватает
все время господь
размышляет " о мухах и святых
могут ли быть святые мухи?
ну вот испила муха святой воды
заполировала кагорчиком с причастия
преисполнилась и понеслась жужжа крылами
чиста шестикрылый серафим - слово божие нести
паучкам там всяким кровожадным ну и те ее того... шмяк шмяк
кароч не стало мухи - могут ли ее за беспримерный подвиг
по транспортировке слова божьего "причислить"?
ну канешн не к полноценным действующим святым
а хотя бы к святым но хоть чуть-чуть немножко?
ведь и на иконах сиживала она неоднократно
и лапками елей терла по всей голове
неужто не заслужила?
в принципе такая ж божья тварь... "
mu
mudrai-xz
Бог есть любовь??? Какая глупость, люди любят животных, а потом убивают и едят, так же и божественная любовь, только библейский бог паразит питается не людьми, а их жизненной энергией и посылает взамен страдания и болезни..
Gunel Nezerli
Тому кто создал вселенную, абсолютно плевать не то что на отдельных существ, но и на целые галактики. Исчезни сотня галактик, он и не заметит. Его интересует лишь стабильность всего творения, а это больше нанолиона вселенных.
исключительно этим и занят ...
Как нафантазируете, так и будет, потому что и сам бог - плод фантазии
Сергей Сергеев
У Творца супергигамегаразум, может думать обо всех сразу.
Катя Бакал
Сергей Сергеев Почему тогда он не прилумал мир, где все имеют свободу выбора, но зла нет?
Ты явно атеист. Он одновременно видит и контролирует ВСЁ!! всех людей, всю живую и неживую природу, всю вселенную....
Люба Гусева
Конечно!!!! Бог любит нас, а значит и думает и переживает за нас и самое главное делает всё чтобы нас спастись!
А мы иногда делаем всё что бы нам оттолкнуть Бога от себя((((
И тогда хочется сказать - Господи спасибо что когда я своей жизнью отталкивала Тебя, Ты не бросил меня!!!
Время это для нас проблема. Для Создателя время не проблема.
Анна Седова
Да конечно, он уделил бы внимание каждому, но вся проблема в том, что бог не личность, бог не существо, Бог это всепроникающая сущность.... И чтобы встретиться с Богом, совершенно нет нужды умирать.
Поднять трубку? Оглядеться, увидеть? Об этом я ничего не знаю. Но я точно знаю, что все люди на этой планете постоянно пользуются его временем и вниманием. И знаете почему? Потому что мы, люди, все на одно лицо.
Анна Пашинская
Нарвёшься на помощь Бога, например онкологию...
Бог - Всемогущий. Исходя из Его Всемогущества, конечно хватает. Разве может быть иначе.
Того, на что не смотрит Бог и о чем Он не думает каждое мгновение просто не существует. В том числе и каждый человек.
В Слове прямо говорится, что Бог ценит каждого человека. Иисус Христос сказал: "Всего за одну монетку продают двух воробьёв. И всё же ни один из них не упадёт на землю без ведома вашего Отца. А у вас даже все волосы на голове сосчитаны. Итак, не бойтесь, вы ценнее множества воробьёв". (Матфея 10:29—31).
Что Иисус хотел показать этим примером? Если Бог ценит даже воробья, насколько же дорог тогда для него человек! Как объяснил Иисус, Бог знает о нас всё до мельчайших подробностей — даже волосы на нашей голове сосчитаны!
Разве можно пересчитать все волосы? Кому-то эти слова Иисуса покажутся преувеличением. Но подумаем о надежде на воскресение (одно из основных учений Библии). Как же хорошо должен знать нас Бог, чтобы потом в точности воссоздать! Он так нас ценит, что помнит все особенности нашей личности, включая генетический код, а также все воспоминания и впечатления, которые мы накопили за годы жизни. По сравнению с этим сосчитать все наши волосы — а их в среднем на голове около 100 тысяч — не составляет для Творца никакого труда.
А теперь задумайтесь: хватает ли у Бога времени и желания подумать лично о вас?