Религия, вера

Почему молятся святым, если "живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния,

потому что и память о них предана забвению, и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части вовеки ни в чём, что делается под солнцем" (Еккл 9:5-6)?

Или это по преданию православия, которое "отправляет" души на небеса?
Амин Юсупов
Святым молятся только заблудшие еретики.
Наташа Сорокина
Лучший ответ
Елена Ксенофонтова Делаю что хочу. Не ты мне указ.
Святые, тоже помогают с помощью Господа.
Алмаз Ганиев
Люди молятся святым, потому что не знают истины из Слова Бога - все молитвы выслушивать истинный Бог Иегова оставил право только за собой, не дав этого права больше никому. Надо молиться только истинному Богу, а не святым. В Откровении 4:11 написано: «Тебе, Иегова, наш сильный Бог, по праву принадлежит слава и честь, потому что ты всё создал, по твоей воле всё стало существовать и было создано».
Смерти нет, мыслящая форма живой материи вечна, она только меняет роли и костюмы по заслугам прошлых жизней, а не просто так. Версия Безобманства сегодня, но не завтра.
Само собой! "В облаках свою память оставили, и водою вернулись в мир они"!

Вода сохранит информацию. Не раз ещё осенит их при жизни дождями и громами с небес, а то и градинами - вовремя и заслуженно!

Но родятся они снова, не помня помыслов, и забвея жизнь прежнюю. Лишь подсказки будут, малые.. Как в любом квесте. Они их узнают! Либо не обратят внимания, зациклившись на строчках Библии, вместо своего собственного сценария, будут говорить: "И стала соленым столпом!".. И сами такими станут.

Другие пойдут развиваться дальше всю вечность. А они - так и будут стоять на страже одного Бумажного Идола Своего!
Ziy Artikovna
Делаю что хочу. Не ты мне указ.
Ziy Artikovna А я и не указываю. Я только одно тебе (и любому) указать в праве, хоть президенту: "НЕ ЙДИ ПО ПОМЫТОМУ!!!" - и не боле того.

Вхожу в кабинет - начальство встаёт сразу с мест передо мною.

Приятно.. А я под их креслами - шваброй, шваброй))