Религия, вера
Кто как понимает это? (Еккл. 9:5.) Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому
До пришествия Христа так все и было - да и для тех кто Христа не принимает как Спасителя сейчас - так все и остается.
жить нужно настоящим))) выкинь свои библейские страшилки. Лучшая библия-Тирукурал!!!
Приобретения высоконравственного человека без потерь перейдут к его детям и защитят их от невзгод. (Это не просто суеверие, призываемое для поддержания правил морали. Практическая мудрость свидетельствует, что честно нажитое добро прочно, а добытое неправедным путем - временно. Честно выполненная работа приносит стабильные плоды, тогда как над полученным в результате отклонения от прямого пути всегда висит угроза потери (или же оно является ловушкой). Самое сильное желание домохозяина -- обеспечить детям счастливую жизнь. Тиру-Валлювар говорит, что она обеспечивается высокой нравственностью.)
Dasha Soldysheva
речь о судьбе души после жизни в теле?
2.26 Как остаетесь вы неверными пред Богом? Вы были мертвы, и Он оживил вас; со временем Он опять умертвит вас и потом оживит вас, и тогда вы к Нему возвратитесь.
а это типа для того чтобы как бы ввась типа вась замутить то а во ситуация лиса ищет пожрать и видет птичку куда-то часто летающую та ее заметила и прикинулась что у нее крыло подпито да вась серая шейка ну типа того и значит у нее то птенцы в гнезде а типа с крылом рас рас и в другую сторону хищника потащила дошло ввась!
вась у тя болит зуб, но ты продвинутый тип сначала к терапевту ждешь пару дней очередь на прием, а зуб болит и у терапевта выясняется что нада к зубному, которых нету в обычной поликлинике дальше у зубного заявлешь у меня что-то болит во рту типа сам до сих пор еще не определил, ну такой знаешь ТУРА до конца, врач находит больной зуб, ну конечно если ты его не обманешь, и тот начнет лечить здоровый зуб! Вась реально ДУХ вопроса такой! Вывод затуп с поликлиникой просто ОБЯЗАТЕЛЕН и сразу догнать идти к зубному просто является невозможным действием!!
вась смотри камедик клад харламов с калибитисем экзамен харламов предлагает ему за 5К много раз предлагает отмазаться калибитис тянет билет, а вопрос КОРОТКО война и мир! и харламов проделавыет такой жест типа ядерная бомба взорвалась типа завалю тя по-любому... а Скворцов типа на все вопросы отвечает сколько предлогов в романе 12440, какое первое слово в 17-слово во 2-й главе, сколько раз встречается слово если 13000 раз и начал гонять вообще по литературе по языкам Пиллигримы зацепил, препод типа откуда ты все знаешь и ищет жучок усиленно Скворцов я здаю 49 раз вы задаете одни и теже вопросы! так и ты харламова включил билеты то кто составлял и для ЧЕГО вась не задумывался, а харламов просил деньги по-любому говорил о принципах, а скворцов типа полюбому нет я все выучил!!!!
Нет воздаяния на том свете, оно при жизни существует. Сама жизнь это страдания, цикл сансары. Спасается тот кто вышел из кругов перерождения.
"Нельзя сказать ничего кроме слов. "
Dasha Soldysheva
а вскрывать следующий пласт истины?
смерть это небытие и мертвые находятся в бессознательном состоянии
Иисус когда то сравнил смерть со сном
Dasha Soldysheva
вы прочитали дополнение?
Этот стих ясно отрицает учение о загробной жизни. Можете прочитать также 10 стих.
Dasha Soldysheva
не отрицает, вы судите согласно той программы котрую в вас вложили на занятиях.
Ничего нового евреи не изобрели - переписали шумерские книги.
Dasha Soldysheva
Хорошо, а вникать в это будем, или размышления не привилегия современного человека?
Разбираться в том что имели ввиду древние, пытаясь объяснить жизнь после смерти, дело скользкое, трактовать можно как угодно. Может они что-то не так поняли в данных им откровениям, может искажения в даваемую им информацию вносились специально, а может страх перед адом использовался намеренно, чтоб хоть как-то стимулировать примитивных людей к духовному развитию, кто знает.
На деле ни рая ни ада нет, после смерти души попадают в "место" где "сортируются" по уровням развития, потом им подготавливается новая программа для нового воплощения с учетом недочетов и достижений предыдущих жизней, реинкарнация будет происходить до тех пор, пока все недочеты не будут исправлены. В итоге душа достигнет такого развития, что потребность инкарнирования в 3-хмерную реальность отпадет.
Прийти к Богу можно только в земной жизни!