Религия, вера

Как можно не понимать, что подобные термины: большой взрыв, частица бога и т.п. употребляются не в буквальном смысле?

Михаил Назаров
Но-но! Большой взрыв всеми понимается БУКВАЛЬНО)
Макар Цитриков
Лучший ответ
Михаил Назаров Ну вами, возможно понимается именно как взрыв. Знаний же у вас минимум
Здрасьте, приехали.
Все научные истины возможно некоторыми учеными употребляются не в буквальном смысле, но есть у них и отдельные тупоголовые коллеги, которым небуквальный смысл неведом
Аман Тусупов
Атагулова Салтанат нет истин. ни научных ни... а др и быть не может. это философское понятие. то что сегодня истина - завтра может оказаться ложью и наоборот.............
Ответ: Мы его создали не просто так. Не думайте, что мы занимаемся бесполезным делом. Мы хотим открыть вам великую тайну. Тайну Источника всего. Назовем его так, потому что его тоже нет в физическом смысле. Для него нет ни стен, ни потолка. Понимаете? Но материальный мир, существующий в качестве кода, не так уж прост. Он подчиняется определенным законам, которые можно сформулировать как «Закон повышения энтропии» и «Утверждение Пути». Это как бы универсальная формула Вселенной, одна из формул Бога. Энтропия здесь — и есть истинная реальность. Все в природе имеет определенный предел развития. Его постоянно нарушает человек. И когда мир достигает максимума, с ним происходит нечто страшное. Этот предел называется Большим Взрывом. Если упрощенно. Вселенная взрывается.

Когда она исчезает, остается только бесконечная волна света, волна тьмы, состоящая из частиц света и информации. Через какое-то время информация отражается и возникает… Вот она-та, кто ее создал, и сейчас она приходит. Наш мир является ее отражением. Это электронным двойником. Правда, в соответствии с законами физики… Я только на секунду отвлекусь и вернусь к электрону. Так вот, электрон — это волна энергии. Волна света — поток энергии, которая постоянно нарастает. Бог вложил в этот поток информациВ ней содержатся как он есть, но не содержит. То есть когда она нарастающая волна, расширяясь, она несет в себе информацию, которую можно записать на шаг от нуля до бесконечности, когда информация заканчивается, информация теряет информацию о своем источнике. Сначала накапливающейся. Вся информация, как волны на поверхности волны, есть только эта одна волна. Остальное, последняя. Но у нее нет источника. Поэтому когда мы берем что-то есть волна и можем описать ее из информационного уровня, то мы описываем… …» С другой стороны, откуда началось — непонятно что.ю.
...не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.»
Ирина Ноздрина Я давно ему говорил, что идиоту с идиотами спорить- вообще тупик.