Религия, вера

Откуда взялось это глупое выражение?

Порвет, как Тузик грелку. Откуда взялось это глупое выражение?

У меня в детстве было два пса, и оба Тузики. И ни один из них ничего не имел против грелки
Щенки всё разрывают в прах, и тапки, и грелки.
Д.
Денис ...
Лучший ответ
Ты им просто грелку не показывал.
Денис Кочетков
сатана навеял.
Elena Shaxvorostova
Тузик - это типичная кличка собаки, а о грелке и пояснять не нужно. Предмет это легко разорвать, если в дело вступают собачьи зубы. Да и сама грелка не способна оказывать сопротивление. Поэтому рвать ее собака может до победного конца.
Так что, "порвать как Тузик грелку" - это победить с огромным отрывов, нанести поражение так, что соперник даже не успеет глазом моргнуть, как проиграет. При этом победивший не отпустит проигравшего до тех пор, пока не будет полностью удовлетворен уничтожение последнего. Если фраза употребляется посторонними людями, то это намек на то, что разница между соперниками столь явная, что и начинать драку не стоит.
Елена Малыгина
Скорее всего у тузика мама моська лаила на слона ... слова народные...из той же серии :)
Ирина Борисова
В карточной игре в старину даму звали "грелкой".
Полина Лизина Так сейчас зовут...
Церковное духовенство порвало Христа, как Тузик грелку.
Нет теперь Христа у церковных верящих.
Церковное духовенство мутит теперь одно, без никого...
Asqar Azimov
Это от религиозной безграмотности.
Прийди в храм, покайся, поставь свечку, и всё в твоей жизни наладится и ни кто тебя рвать не будет. Главное думай о спасителе нашем, моли его о прощении и жертвуй деньги храму.
Андрей Жук
Если человек обещает порвать как Тузик грелку,это значит что он легко справится с делом,о котором идёт речь.
Елена Чиркова
Жолдасбаев Димат а если не справедливо а в целях наживы. значит порву его я
правильный вапрос человек те что дали тебе ум и язык ..хавают тебя как сладкей пиражок ..пишы им пратест
Ирина Кодицэ