Религия, вера
Что такое страдания? Невежды считают, что страдания это хорошо, они говорят Бог терпел и нам велел, кто бы сомневался.
Но это я так. Так же невежды говорят, что через страдания душа очищается, и главное сами верят ли в эту хрень, что несут, и подобных еще объяснений множество, но верите ли вы в подобное тоже, или у вас есть рациональное объяснение тому, от куда и кто нам их дал, страдания?
Еще в дохристианские времена мазохисты и прочие извращенцы умело маскировали свои извращения под религиозные обряды. Добровольное страдание - это во-первых, неуважение к жертве Христа, который за всех людей пришел пострадать, во-вторых, неуважение к Творцу, который создал человека для радости жизни и дал ему для этого все: красивейший мир, отличное тело, общество себе подобных.
ТЕКСТ 10:
Живое существо страдает из-за ложного самоотождествления. На самом деле оснований для беспокойства у него не больше, чем у человека, который во сне видит, как ему отрубают голову.
ТЕКСТ 11:
Как луна, отраженная в воде, приобретает ее качества, и постороннему наблюдателю кажется, будто она колеблется, так и душа, соприкасающаяся с материей, как будто приобретает материальные качества.
ТЕКСТ 12:
Однако по милости Личности Бога, Васудевы, тот, кто, отрекаясь от мира, посвящает себя преданному служению Господу, может постепенно избавиться от ложных представлений о природе своего «я».
ТЕКСТ 13:
Когда чувства живого существа обретают удовлетворение в Сверхдуше, Личности Бога, наблюдающей за всеми его действиями, и растворяются в Господе, всем его страданиям приходит конец, как после пробуждения от крепкого сна.
ТЕКСТ 14:
Просто повторяя и слушая трансцендентное имя, а также повествования, которые описывают форму Личности Бога, Шри Кришны Васудевы, Его деяния и проч., человек может избавиться от своих бесконечных страданий. Что же тогда говорить о тех, в ком пробудилось влечение к служению благоуханной пыли с лотосных стоп Господа?
ТЕКСТ 11:
ТЕКСТ 12:
ТЕКСТ 13:
ТЕКСТ 14:
Веруны - мазохисты! :))
Боль защищает физическое тело от смерти, а страдания защищают от смерти грязную душу
Сами дураки. Нам говорят:не обжирайтесь, а мы жрём как траглодиты и получаем болезни. Нам говорят: пейте, но не напивайтесь. А мы как свиньи надираемся и получаем цирроз печени. И кто же виноват то? БОГ...конечно.....Ну не мы же...
Анастасия Рябинина
В этом виноваты мы, но внушено было и так схематически поставлено все, что бы именно так мы исполняли все себе в погибель, именно Богом.
Так это правильно и есть. Страдания действительно очищают душу. Хотя в некоторых случаях могут и озлобить человека. Среди атеистов много таких озлобленных. Однако озлобление и обидки на Бога бывают тогда, когда ещё сильно не припекло и когда имеется какой-то тыл для отступления. Капризное дитятя часто падает и сучит ножками, когда не получает требуемую игрушку.
я же нарциссяка...я фиг буду думать, что мне боль дана для усмирения души...потом смотря какая боль...
Фрейд учил, в людях не ндра свои недостатки!
Анастасия Рябинина
не понял что в людях не ндра
То, что трудные испытания и страдания делают человека сильнее, основана на принципе личностного роста и развития. Испытания формируют характер, учат лучше рассуждать и понимать, решать сложные проблемы.
«То, что нас не убивает, делает нас сильнее», НицшеЗабавно, ведь Ницше был одним из самых ожесточенных врагов христианства, но в основе общая идея.