Как думаете, возможна ли такая теория?
Если горизонтальный Рай это любая взятая точка во Вселенной (Вселенная Вселенных) (не зависимо от ее беспредельного распространения), а вертикальный, это уровни Вселенной Вселенных относительно пространства уровня Вселенной, то Рай является присущим обитанию любой личности. Отсюда вытекают следствия того, что, как говорится в славяно арийских ведах, о том, что Вселенная Бесконечна, то есть, что в любой мельчайшей частице окружающей нас самих обитают мыслящие существа, также которые обитают "над" нами, все ограничивается только лишь нашим мышлением. То есть мы Пребываем там, где мы являем себя и "предел" этому "Золотая Середина". Рай условное обозначение всеобщей абсолютной реальности - материальности, для всех, как для "материальных" существ, так и нет? По сути, выходит, для Рая нет необходимости в применении такого термина, как конечность или бесконечность.
Изложил вкратце, очень "угловато", как мог. Все упирается в термины обмена информацией. Старался.
Хочется узнать ваши версии теории и мнения.
П.С.: конечно,по хорошему это считаю текст не для бесов, но нахожу, что людей понимающих и разбирающихся в Истине становится больше.
Религия, вера
Почему Рай не имеет местности, рассуждая по книге Урантии?
Рай это не помещение. Это состояние, образ жизни.
Тоже выдумка как и все семитские секты....:)
Спекулировать теорией можно долго, лично я это не люблю. Считаю что теория без практики мертва, а практики как раз маловато.
Какой ваш вопрос? Про размеры? Не знаю почему, потому что метрика пространства, время, размер - это все свойства материи.
Проблемы начинаются при описании большого взрыва. Он из одной точки, но эта точка везде. Ничего не смущает? Запутанным частицам нет ограничения по скорости света, их взаимодействие "мгновенное". Это каким образом? А как это узнать? Наверно самому стать сотворцом и там научат )
Пытаться представить это все отсюда из дуальности не представляется возможным.
Можно опираться только на священное Писание - Слово Бога - и доверять ему:
" Все Писание вдохновлено Богом и полезно "...
В Бибии четко написано, где ранее существовал Рай. Это территория между реками Тигр и Евфрат.
Столь необъятен Господь, что страшусь я описывать Его.
Но земля вкупе со всеми небесами есть лишь пятнышко, нет, песчинка в сравнении с Раем. Измерима ли величина сия?» Отвечали ученики: «Воистину так».
Тогда говорил Иисус: «Истинно, истинно говорю вам, как жив Господь, пред Коим стоит душа моя, Вселенная пред Господом — что песчинка, и Бог во столько раз больше нее, сколько песчинок надобно, чтобы заполнить собою все небеса, и Рай, и более.
Отвечал Иисус: «Внимайте, поведаю я вам о Рае, и о том, как святой и верный пребудет там до бесконечности…, так драгоценна, что малая толика ее дороже тысячи миров и блаженства райские дороже всех блаженств правителей мира сего, что были и будут до Суда Господня, когда придет конец всему».
Евангелие от Варнавы.