Если отвечать с точки зрения православного христианства... так.. . щас придумаем )) ну получается, что ээ... на все воля Божия, это раз, а во-вторых он своей смертью приносит страдания своей маме и своему папе и всем близким в том числе. Т. е. мать с отцом совершили такие грехи, что заслужили такое наказание и должны смириться и уповать на Господа. В то же время младенец (вот щас в принципе ответ на ваш вопрос ))) я так думаю там будет все понимать, как взрослая личность (т. е. я так понимаю в физическом плане, в состоянии детей мы можем пребывать только тут на Земле) и поэтому тоже будет страдать видя печаль и горе своих родителей. Т. е. , наверняка он тоже будет как-то учавствовать.. . ээ. как бы сказать, т е. не просто так родился-умер-в рай. А тоже как бы пострадает.. . Ну и к тому же он выполнил свою роль в том числе и не прожил жизнь на Земле.... Т. е. наверняка какую-то "работу" уготованную Господом он выпонит. Вариантов конечно множество. Лишь фантазии хватило ))
Лично я верю в переселение душ. И тогда на эту проблему можно посмотреть вообще с разных точек зрения. Может это как наказание для родителей, а может для младенца.. . Вон там ниже меня про буддистов хорошо написали, я тоже такого мнения )))
Религия, вера
А какой будет душа умершего младенца в раю? Такой же неспособной рассуждать и что либо понимать или там повзраслеет?
Толик Патравчан
Замечательно! Единственная обоснованная мысль. Он же дух может наблюдать за смертными и переживать за них. Спасибо до такой мысли я сам бы долго ехал.
Толик Патравчан
Хотя процесс обучения трудно представить без физческого тела и взаимодействия его с миром. Такого опыта у меня небыло и единственный вариант верить на слово.( хотя можно и неверить)
Душа она итак взрослая. Долго, практически до 30 лет приходится учиться осваивать и развивать способности физического тела, прежде, чем душа сумеет что-либо творить. Многие, идя на поводу у ленности тела, забывают свое предназначение и до конца жизни так и не приступают к исполнению предназначения. В результате вынуждены повторно проходить урок. Как раз это и является причиной эффекта "дежавю".
вопрос надо поставить так: а попадет ли душа умершего младенца в рай?? ?
ведь человек с грехом не наследует Царства Божьего, пока не покается и не переродится Свыше!! !
а как нам известно, то Адама с Евой наградили нас наследственными тремя грехами: похоть плоти, похоть очей, гордость житейская!! ! ну как с этими грехами в рай???
младенцы попадают к Богу
Там повзрослеет. Бог даст ей развится и придти в полноту.
Младенцы сознательно не могли делать греха в силу своего возраста.
На языке души.
Буддисты говорят о перерождении, тобиш родишься, родишься пока не достигнешь просветления. Так что ребёнок умер, стало быть достигла душа нирваны. Уже незачем землю топтать.