Религия, вера
Куда Бог отправит души умерших младенцев?
рай центр
Бога нет большинство умерших младенцев перерождаются снова людьми-зачатие в теле будущей матери
О детях Христос позаботился, им принадлежит Его Царство !!!
Maxim Tafipolsky
А как же слова: «От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его» (Мф. 11:12)?
Это ангелы
Анна Кузьменко
Правильно, в жизни не проработали и дня, пусть теперь ангелами отрабатывают, нормальный такой начальник получается. Вот иногда слушаю верующих и думаю, толи бог такой нехороший чебурек, то ли те, кто мне про него говоря в этот момент заповедь нарушают и нагло врут о боге, то чего не знают, а лишь предполагают основываясь на собственном или не собственном мнении.
Куда вы придумаете, вон, был такой человек написавший божественую комедию и вы можетео написать что-нибудь, так как мы говорим о вещах которых нет на самом деле.
в ДЕТСКИЙ МИР, и это не шутка
Ближайший к нам ад-именно так и называется
в кругооборот душ по закону всеобщей системы Природы
Заного на землю для созревания
Это сложный вопрос и даже богословы отвечают на него различно.
Бог сказал, что рай нужно заслужить, и потому кто не заслужил рай тот туда не может попасть:
«От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его» (Мф. 11:12).
При этом нужно не забывать слов Бога:
«Если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царство Божие» (Ин. 3:5), т. е. кто не крестится тот не может попасть в рай, то есть некрещёный младенец не попадает в рай, а поскольку коме рая есть только ад, то он идёт в ад.
Но при этом не нужно забывать, что в аду есть различные уровни, и младенец не совершил грехов, потому будет находится на уровне, где нет мучений.
Если умер тот младенец, который был крещён, то этот младенец будет в раю.
При этом нужно не забывать слов Бога:
Толкын Кажекова
Рай "заслужить" - НЕВОЗМОЖНО, об этом все евангелие!
У детей ДВА обетования Христа.
Им прощены грехи ради Христа, и принадлежит Его Царство.
Никогда не сочиняйте нелепости.
Младенцев никто никогда не "крестит",крестят только по вере крещаемого и только после веры в благовестие и покаяние. Невозрожденного Христос к церкви Своей не приложит.
У детей ДВА обетования Христа.
Никогда не сочиняйте нелепости.
..см. например, что говорил Бог о душе разбойника: она искоренится из среды народа -
а о душе праведника: она упокоится с миром - т. е. духа/души без жизни не бывает!
- см. так же гл. 2 Бытие"и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою"-
т. е. мертвый человек/плоть - мертвой души нет.
В ад. Не важно младенцы это или нет. Все кто не рождены свыше и не оправданы во Христе не могут иметь спасение. И не надо в этом Бога винить. Не обманывайтесь, Бог не бывает поругаем. Это ваша сфера ответственности, если ваши дети не хотят знать Бога значит прежде вы его никогда не хотели знать.
Инесса
немного не так, Кровь невинно убиенно младенцев взывает к Нему. ДЕЛАЙТЕ ВЫВОД что У Отца обителей много!.. не в Аду однозначно с ада Бога не достать !