Религия, вера

Куда отправляется душа умершего младенца?

Интересует этот вопрос с позиций Ислама. Если предполагать, что душа младенца автоматически и сразу попадает в Рай, то возникает другой вопрос - почему Аллах испытывает некоторых людей всю их жизнь, а некоторых отправляет сразу в Рай? Где справедливость, где более или менее равные возможности для всех? Да, младенцы не совершили ни одного плохого поступка, но ведь и ничего хорошего тоже не совершили.P.S. Вот только не надо ответов, типа Аллах настолько велик и недосягаем, что человек не в состоянии понять всех его поступков, намерений. Я буду очень неудовлетворен такими ответами.
Хороший вопрос. Одно из имен Аллаха (Аллах в переводе с арабского – Единый Бог) - Аль-Адль, что означает "Справедливый". И не будут люди обижены даже на финиковую плеву. Все будет справедливо. Исламские ученые говорят:
В Судный день для таких детей будет отдельное испытание, которое заключается в следующем: Их соберут всех вместе и Всевышний Аллах прикажет им всем идти в огонь. Те, которые кинутся исполнять Его приказ, они спасутся и попадут в Рай. Те же, которые станут говорить, что мол они ничего плохого в жизни не совершили и если бы они жили на земле, то поклонялись бы Аллаху и поэтому, на их взгляд, не заслужили Ада. На это скажет им Всевышний Аллах: как вы на земле исполняли бы Мои приказы, не видя Меня, если сейчас, видя Меня, не исполняете Моего приказа? В отношении людей, лишенных разума, тоже будет такое же испытание.
А Аллах знает об этом лучше.
Захар Бовин
Лучший ответ
с точки зрения ислама не отвечу, с библейской.... все умершие младенцы (дети) идут в рай
Лилия Черкас
Некоторые родители посвящают своих детей сатане, демонам и т. д. Приносят в жертву. И вы думаете они в раю?
Некоторые люди ненавидят Господа Иисуса искупившего мир, и они наказываются до третьего и четвертого рода. Думаете их дети в раю да?
Да не будут судится это так, потому что не ведают что такое грех. Но и до Иисуса праведники были в аду, но в лоне Авраама. Там не было страданий. Но это не было раем в небесах куда восхищались только некоторые.
Несмотря на праведную жизнь Самуил выходил из ада после смерти сказать приговор Саулу.
В рай попадают только через Иисуса Христа. Поэтому Он очень просил чтобы не препятствовали детям подойти к Иисусу. Он сказал ибо и у них есть Царство Небесное. То есть и они могут войти в рай через Господа Иисуса. Ибо нет другого имени под небом, которым надлежало бы спастись. Поэтому и посвящают детей в младенчестве Иисусу. Иначе и нужды бы не было.
На самом деле, все предопределено еще до прихода человека на Землю.... А детишки сразу в Рай.
Саша Сафронов
Отвечу с позиций Истины. Пребывание на земле это или отработка кармы (громадное большинство) или помощь людям (более редкое событие) .
В связи с тем, что за один жизненный срок на земле человек не успевает духовно созреть, существует повторное рождение. Сейчас все люди на земле уже многократно рождались. Каждый в своей жизни был и бедным и богатым.
Теперь Вам ясно, что младенец не является безгрешным и после смерти попадает на уровень, который заслужил за все предыдущие жизни.
твой вопрос похож знаешь на что?
"О Аллах, почему ты сделал так не справедливо, почему ты мне дал право жить, не умертвил меня сразу. "

"Да, младенцы не совершили ни одного плохого поступка, но ведь и ничего хорошего тоже не совершили. "
а вы думали презумпцию невиновности в современном мире придумали чтоль? Это есть в Исламе с самого начала.
а многие мусульмане так вам и ответят.
у ислама есть ряд чётких нелогичностей, например вопрос о предопределении.. .
mission-center.com/islam/index.html - вот пожалста, много эксклюзивных материалов по исламу
У Бога много лиц: Аллах, Христос и т. д.
Почему такая несправедливость? Христос всегда больше всего любил детей (вообще) . Вот именно, что они ещё ничего не совершили, их душа чиста и невинна. За, что их в Ад?
Грехи на детей начинают падать уже тогда, когда они начинают понимать, принимать и понимать какие то поступки. Так, что ответственность лежит на всех.
А вы думаете вам прям все сейчас и объяснят?
Somnevajus, chto Vi budete udovletvoreni daje vernimi otvetami!...Delo v drugom....chelovek -eto mera ...dlya kajdoi dushi ona svoya!Vi ved soglasites, chto nejnii zvetok srasu pogibnet v ljutii moros....tak i s chelovekom....dlya umershego mladenza dosatatovchno bilo korotkogo prebivaniya! Vse je eto taina!
Нам не судить, кто куда едет... а лучше подумать, что я делаю в своей жизни... прямо сейчас?