Религия, вера

Проповедовать может только тот, кто во Христе,, такой истинный проповедник проповедует даже молча...Почему?

Почему есть те, кто думает, что своими журналами, назойливостью и заученными фразами смогут достучаться до человеческих сердец?
Юлия Белова
Искренность – это колоссальный миссионерский инструмент
Мы обычно не обращаем внимания на очень важные миссионерские слова Христа, сказанные Им Своим ученикам на Тайной вечере: Да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, – да уверует мир, что Ты послал Меня (Ин. 17: 21). Получается, рассказать миру о том, что Бог послал людям Иисуса Христа, то есть о самом главном в нашей вере, можно, только явив наше христианское единство.
Поэтому самая главная миссионерская забота, сегодня – это забота о том, чтобы каждый приход стал крепкой общиной людей, где очевидно для всех явлена любовь. Чтобы и сейчас было, как в древности, когда язычники, показывая на христиан пальцем, говорили: "Посмотрите, как они любят друг друга!"
Критерием всегда есть и будет само слово Божие – Священное Писание
Святитель Феофан Затворник говорил, что настанет время, когда что ни голова, то своя вера будет. Господь нас всех создавал не так, как по шаблону штампуют. Мы не под одну гребеночку устроены и живем. Господь нам каждому просто дал Свой образ и подобие – а это и свобода, и совесть, и способность мыслить.
Если человек становится на путь проповеди, то для него критерием всегда есть и будет само слово Божие, Священное Писание. Мы встречаем на его страницах немерцающий образ Спасителя; созерцаем, как открыл нам Себя Бог в Лицах Пресвятой Троицы; мы видим, как апостолы приняли Благодать проповеди… Все уже сказано, ничего от себя сочинять не надо.
Салим Авезов
Лучший ответ
1. Потому что Сам Христос проповедует через нас! Для этого не всегда обязательны слова.
2. Потому что они обманутых дьяволом и служащим ему руководством своей секты.
Исус иудейский культ. Русским лучше с ним дел не иметь и держаться от него подальше...
Христианство, это сатанизм, вы же зомби с промытыми поповской пропагандой мозгами, откуда вам христанутым понять, Христос говорил, что после второго пришествия все умоются кровью, "это цитата из одной из священных книг", откуда вам, христанутым овцам знать истину, паситесь и ожидайте своей очереди на убой, вот такое царство Христово вас ожидает как вам такая истина?
Натали Бадрова
А почему вы не во Христе?
Этих людей Бог отправил... Может, стоит их послушать, и потом плохо о них отзываться? Они, что, плохое говорят, или....
Юлия Белова кого отправил и куда? каких людей?
Сафронов Дмитрий А вы про каких?
Любая проповедь идёт супротив истины. Но это не значит, что такой проповедник противник истины.
Крис Clash