Религия, вера

А как это правильно молиться, по-вашему?

"Воьми дудочку, мой дорогой , и избави нормальный люд от всей Своей любимой нечисти вместе с Собой".
Вадим Гейнель
Лучший ответ
Светлана Саченко Я уже встречала эту цитату...А нечисть везде, куда ни глянь..
Молящегося услышат и как бы вы не складывали руки или не поджимали ноги, другое дело кому вы молитесь и что вы просите, кредиты работаеют всегда.
Михаил Rmm
В греческом языке есть пословица, схожая с русской: аппетит приходит во время еды. Чтобы научиться молиться, надо себя понуждать к этому деланию. Господь в Евангелии говорит: "Царствие небесное нудится, и нуждницы восхищают е" (Мф. 11, 12) – то есть силой берется, и употребляющие усилие восхищают Его.
Чтобы научиться молитве, надо начать молиться! Тогда молитва сама от этого усилия начнет действовать в нас. И в каждом она будет действовать неповторимо, потому что все мы уникальны, а молитва – это выражение конкретной души в ее общении с Богом.
Что нам помогает молиться? Соблюдение заповедей. Стоит только нарушить заповедь, сразу претыкаешься и в молитве. Для исправления нам даны таинства церковные. Покаяние и особенно Причастие. Помогают молитве пребывание в духе послушания, сосредоточение, молчание. Бодрость духа.
правильно молится это значит внимательно и искренне!
Taty Ana
На бога надейся, а сам(а) не плошай. Так гласит народная мудрость.
Человек должен сам решать свои проблемы, а не выпрашивать кого-то всё решить вместо него (неё).
Но если совсем никак и никто не может или не хочет помогать.
То, полагаю, молитва должна быть искренней, без личной выгоды, без цели обогатиться, без излишеств.
Нужно просить о самом малом необходимом, без чего никак не обойтись.
А какие позы принимать, какие ритуалы делать и какие помещения посещать.
С моей точки зрения, вторично.
Однако отмечу, что кому попало молиться не стоит.
Только тому, кто действительно поможет или хотя бы не навредит.
Молитва - это смиренный разговор с Богом. Образцовую молитву ("Отче наш") в своей знаменитой Нагорной проповеди дал сын Бога - Иисус Христос, она записана в Матфея 6:9-13: "Наш небесный Отец, пусть святится твоё имя.  Пусть придёт твоё Царство. Пусть твоя воля исполнится на земле, как она исполняется на небе.  Дай нам хлеб на этот день  и прости нам наши долги, как и мы простили наших должников.  Помоги нам не поддаться искушению и избавь нас от Дьявола». Но это вовсе не означает, что надо эту молитву повторять слово в слово, заучивая её наизусть.
Искренняя молитва, от сердца будет приятна Богу, если Вы обращаетесь к нему по имени - Иегова, как к Отцу Небесному, своими словами, через Иисуса Христа - сына Бога, признавая тем самым его искупительную жертву, благодаря Бога за всё и прося у него помощи, поддержки, руководства в принятии правильных решений.
Ищете ли вы Бога?
Доброе утро.Молитва искренняя прежде всего будет услышана-и со вниманием.Искренняя-значит безхитросная простая.Со вниманием-это когда Вы сосредоточены только на молитве и не блуждаете ни в прошлом ни в будущем.При этом излагаете просьбы чётко ясно невитеевато.
Нурик Kg
Это знать что требует от нас Бог? все его правила и законы и принципы. Молиться надо от сердца своего.
А как это вы неправильно молитесь, по-вашему??
Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.» (Матф.6:6)
В каждой религии свои правила молитв .
И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своём будут услышаны;
8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
9 Молитесь же так: «Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твоё;
10 да приидет Царствие Твоё; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11 хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твоё есть Царство и сила и слава вовеки. Аминь»
Евангелие от Матфея, глава 6
Grayr Grigoryan