Религия, вера

Верующий в Христа, после своей смерти идет к Господу...А какая судьба у неверующего?

1. Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.
2. Оттого мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище...

(2-е послание Коринфянам 5 глава — Библия)
Иванов Игорь
исходник неверен
сначала докажи
что верующий
вааще куда-либо идет

потом тебе будет объяснение судьбы
Ruslan Valeev
Лучший ответ
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Любомир Щибчик
Нет у них никакой судьбы. Их участь в геене огненной.
Дорога одна, это при жизни они разделились или их разделили, после смерти все идут в мир душ сперва.
Иванов Игорь Мира душ - не существует, есть рай с Христом и ад с дьяволом.
Сложная.
Каждый строит свое жилище, кто на камне, кто на песке.
Доброго утра! Мира и любви!
Ledi@@@
неверующий еще при своей жизни отрекся от Христа
Иисус Христос, а рядом два разбойника. Один смеялся, а другой уверовал.
Иисус ему:
-Сегодня же будешь, со мной, в раю.
Иван Капмоль
верующий -неверующий это сектантский ум....у БОГА РАЗУМ МНОГОГРАНЕН и НЕИСПОВЕДИМ!
Tatyana Zitrin-Halperin
Откр 21:8: "Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов — участь в озере, горящем огнем и серою; это — смерть вторая."
Посмертное пребывание человека не зависит от верований и религиозных конфессий. Для всех есть один общий вселенский закон. Это реинкарнация. Все пойдут опять на землю в новых телах и будут опять топтать эту землю.
Bokovkosty
Иванов Игорь Не обманывайтесь...Бог поругаем не бывает...Все, что Он сказал - это истина и в свое время - исполнится.
Не факт, что якобы верующему, что-то светит
Матфе 7:21–23
Не все, кто говорит мне: «Господь, Господь»⁠, войдут в небесное Царство, а лишь те, кто исполняет волю моего небесного Отца⁠. ⁠Многие скажут мне в тот день: «Господь, Господь⁠, разве не от твоего имени мы пророчествовали, изгоняли демонов и совершали много чудес?»⁠ ⁠И тогда я скажу им: «Я никогда вас не знал! Уйдите от меня прочь, делающие зло!»⁠
Петр Горбунов
После своей смерти человек перестает существовать вообще. Он никуда не попадает
Алма Тлепова
После смерти верующий идет туда же куда и неверующий и куда прежде сошел Христос - в могилу, в ад. Это смерть первая.

Верующие обретут тело нетленное (жилище небесное) после воскресения из мертвых. В конце времени, при последней трубе. Это воскресение первое - праведников. Только те кто встретит Христа живыми не узнают смерти первой. И преобразуются в нетленное после воскресения мертвых

15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
1-е Фессалоникийцам 4

Неверующие воскреснут во второе воскресение - осуждения. Они осудятся и погибнут в озере огненном вместе со смертью, адом и этой землей. Это смерть вторая.

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
(Откровение 20:6)

И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
(Откровение 20:14)

Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
(Откровение 21:8)
Zakir Khazakh
Иванов Игорь Воскреснут ТЕЛА...душам не нужно воскресать, они- ЖИВЫ...
"...желаем лучше ВЫЙТИ из ТЕЛА и ВОДВОРИТЬСЯ У ГОСПОДА."(2Кор.гл.5)
Это ДУШИ верующих в Христа ВОДВОРЯЮТСЯ - У ГОСПОДА после физической смерти.
"И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную"

думаю сектантам трендецЪ
Ирина Селина
ну, например, пожиратели трупов животных идут в ад.
Сеймур Исаков
Иванов Игорь В ад идут все те, кто отказался поверить в Христа, только Он - Спаситель наш от ада.
Истина только в Православной Церкви.
Krasotka
Иванов Игорь Есть церковь Христова , Тело Его и Его Невеста, верная Ему, рожденная от Его Духа, а это что такое - "Православная церковь"?