Религия, вера

Почему нет заповеди возлюби себя? Почему Господа и ближнего нужно возлюбить, а про себя ни слова?

Таня Зварыч
Ищи себе радость в Господе, и Он даст, чего просит сердце твое.
Псалтирь 36:4
Раиса Ларионова
Лучший ответ
Потому что ВОЗЛЮБИТЬ СЕБЯ это замыкание на саамом себе, то есть смерть.
Slim Shady
Elyorjon Jumayev библию не читали, а отвечать лезем?
Есть, но не для бестолковых.
Нам сказано любить наших ближних как самих себя. Если мы сможем делать это и затем отдадим предпочтение нашим ближним, передав на их сторону немного больше, чем оставили себе, то мы исполним не только “закон и Пророков”, но и Евангелие.
Вы не внимательно изучаете Книги Св Писаний. Заповедей 3 дарит людям Иисус . Возлюби Бога . Возлюби себя . Возлюби ближнего .
Kaharman K
странная какая то заповедь будет!
Ближнего как самого себя. Если себя не любишь, то и ближнего не будешь любить.
Таня Зварыч Вопрос же закрыт давно…) Но лайк за правильный ответ поставлю!)
Есть. "Возлюби ближнего твоего, как самомго себя".
Смысл том, что невозможно любит ближнего, если себя не любишь. А если себя любишь, то и ближнего так же должен любить.
Возлюбишь ближнего, автоматом и себя возлюбишь, и не только самостоятельно, но будет человек также возлюблен и другими =)
Калкыз Галиева
Потому что она была бы вредна.
Просто ты не в курсе
Gunay M
Таня Зварыч Не ты, а вы… мы с вами на «ты» не переходили))
потому что любовь к себе уже есть по умолчанию в человеческой природе
Gu
Gul'zira
Жанат Халдарова А как насчет "возлюби ближнего твоего как самого себя?"
А у вас и не получится любить себя болше всех. Потому что вы о дьяволе в мужском обличии грезете по ночам и любить будете его больше себя самой всегда. )
Юлия *****
Таня Зварыч Два однотипных ответа на два разных вопроса…)) Ахаха)) Вы реально ни о чем другом пошутить не можете)) Троллить нужно уметь… )) У вас это не очень получается… ))
Матфея 22:39 и говорит о том, что необходимо сначала полюбить себя и потом ближнего.