Религия, вера

Будет ли Бог воскрешать тех кто не слышал благую весть о Царстве? Почему?

Конечно будет и именно потому, что они не слышали. Они не могли сделать выбор и Бог им даст такую возможность.
Елизавета Макарова
Лучший ответ
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия

душа выдумка христиан. у каждого существа есть ум ( сознание)
он никогда не был создан или рожден и никогда не умрет.
он находится в сердце
мы перерождаемся на этой планете и на существовавших раньше
с безначальных времен и каждый прожил бессчетное количество
жизней . существо в котором отсутствует ум мертво
Ум это безграничное пространство и ясный свет
он соединяется с яйцеклеткой в момент зачатия после пребывания
в бардо после смерти в предыдущей жизни если рождение будет в мире людей
или животных

Буддизм
Alka Esmurzina
" Если человек не развивается духовно, то он уже мертвец хотя ещё и дышит."( ШБ 3 23.56.)
название аватара смените, пожалуйста!!!!!!
грех задавать вопросы с ним
Никто никого не будет воскрешать. Наука до такого ещё не дошла и скорее всего не дойдёт
Зарина Зарина
Сусанна Нехай Кэп, успокойтесь! Я о Боге спросил.)))
Согласно Библии будет воскрешение праведных и неправедных.
«имея надежду на Бога, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают.»(Деяния 24:15)
Иван Баранов
Будет, а почему бы нет.
Всех будет
Magauiy-1984
Эта весть прозвучала в 1 веке до края земли.