Религия, вера
Есть ли сегодня интересные религиозные сообщества ?Новые ,современные,со свежем взглядом на мир?
Россия
Главный фактор появления новых религий — недовольство обществом, политическими и социальными явлениями. Создают новые религии или примыкают к ним люди, которые не готовы радикально выражать свой протест, поэтому они ищут более спокойный выход из сложившийся ситуации. Так, в России давно существует альтернативное православие, в котором есть, например, Катакомбная церковь, или Русская истинно-православная церковь. Сейчас активность появления новых религий значительно меньше, чем несколько десятков лет назад. Это неудивительно — чаще всего лидерами новых крупных движений становились миссионеры из других государств, у которых получалось внедрить учение в определенную систему сознания.
Вспоминаю интересный эпизод на одном из заседаний Синедриона, описанный в Библии: когда привели учеников Иисуса Христа, Гамалиил, который был признан святым христианской церковью, оставаясь одним из видных представителей ортодоксального иудаизма, предложил членам судебного процесса отпустить апостолов. "Если они от Бога, то мы, преследуя их, станем богопротивниками, а если они от людей, то все это рассеется через короткое время". В каких-то новых религиях есть присутствие божественного начала, в каких-то его меньше или нет совсем. Иногда это меняется: движение начинается как что-то харизматичное и имеющее большой потенциал, но вскоре выдыхается, а во что-то рутинное и изначально не привлекающее внимания почему-то вмешивается Бог и придает течению новое дыхание.
Свежий взгляд на мир изложен в Бхагавад Гите - взгляд из Вечности .
Здесь.
как и 1000 лет назад..оно всегда было..например Шаолинь
Все религиозные общества к этому стремятся
открывай свой канал
и если у тебя есть подписчики,
это секта
и если у тебя есть подписчики,
это секта
Елена Новикова
У меня уже есть канал)))
Елена Новикова
Значит и секта своя))))
Библия всегда актуальна и полезна.
Елена Новикова
Вопрос про рел.общество
Елена Новикова
А не про Библию