Религия, вера

Иисус все законы отменил - значит ...?

13 ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна.
Ничего непонятно, но очень интересно)))
Светлана Саврасова
Лучший ответ
Не все законы, а Моисеев законы, оправдания жертвоприношениями животных терял смысл после Жертвы Христа:

Даниил 9
25 Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится народ и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена.
26 И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.
27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение,

Т.е. 10 заповеди Бога никто не имеет право отменить.

1 Иоанн 5 : 2 Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.
3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.

------------------------------------------------------

1Иоан. 3: 4 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
Рим 3:20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познаётся грех.

Рим 6: 15 Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.
Рим 6:23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
Дмитрий Март
Бог Сын дал Заповеди. см. Нагорную проповедь , например
Он ничего не отменял
_*
_K_-A_-M_-A_-L_- *****
Нет.

18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
(Матф.5:18)
Ольга Шумкова
не "отменил" а ИСПОЛНИЛ ...
Заповеди множились и множились и всё равно нарушались. Он дал две, объединяющие все, и ещё многие сверху - люби Бога и люби людей.
Нет конечно. В Ветхом Завете поклонение вело к Иисусу,оно подготавливало народ к принятию Миссии. После его прихода поклонение пошло дальше и оно было конечно упразднено и было дано новое соглашение Иисуса со своими учениками. Поэтому после смерти Иисуса ,новое соглашение вступило в силу
Юрий Андрухов
Закон Моисея упразднил.