Религия, вера

имя Иеговы= тетраграммон указывает на один определённый закон, закон цикла, значит Иегова не Всевышний?
слово тетраграммон указывает на закон цикла, на последовательное чередование материальных процессов. Т. е Иегова отвечает за один закон материальной природы и значит он не Всевышний. Иисус отвечает за все духовные законы и значит Он выше. Иисус сын Кришны и значит Иегова и Иисус тогда братья? или как?
Хм.. . В нашем мировоззрении, что теперь называется Родноверием, всё проще. Есть Род, который есть всё. Он явлен нам в многих ликах. Это как взять к примеру меня: Для мамы я - сын. Для жены - муж. Детям я отец, для подчинённых я начальник, для пешеходов я водитель и это всё один я. Пешеход же меня не воспринимает как отца моих детей и им я явлен в едином лике. Дети не думают обо мне, как о начальнике ну и так далее. Стоя на этой позиции немного смешно смотреть на религиозные споры других людей. Надеюсь понятно принцип восприятия Бога единого я объяснил?
Рождение новой тоталитарной секты дэтектэд. Уже звоню Дворкину.
Адильбек Ахметов
религия у Бога одна, а сект в христианстве много... это потому что несмиренны
Ягова - мелкий еврейский племенной бес или божок...
Тетрограмматон - это система связи Творца и творения, он указывает, что все творение и каждая его часть создана за 4 стадии или 10 сфирот (более развернутая схема) . На земном уровне это выражено в 4-х уровнях природы: неживая, растительная, животная и говорящая. А человек - это понятие духовное, находящееся выше материального мира и этого состояния в своем развитии мы еще не достигли, но именно там все и откроется нашему взору.
Адильбек Ахметов
немного странное рассуждение. Духовность не обязана нам открываться. В теле человека душе проще всего научиться различать добро и зло, материальное от духовного, то что приносит счастье от того что приносит страдания, потому что мы можем попробовать на зуб, провести эксперимент, проверить на своей жизни верность законов.... Лишившись тела духовно расти возможностей становится меньше
Вот ты завёлся...
Адильбек Ахметов
религия у Бога одна и Всевышний один. Если Иисуса, Аллаха, Будду можно считать воплощением Всевышнего Кришны, то Иегова ведёт себя ровно противоположно и ни в какие рамки не лезет
Причём здесь Кришна?
Адильбек Ахметов
Кришна Всевышний и Всепривлекающий

Надежда Пичугина(Коцюба)
Молодец!

Если Вам Слово Бога - Библия авторитет, тогда не так
если Вам авторитет что-то другое, то лично для Вас - так
Адильбек Ахметов
библия плагиат с других слов Бога, с других более древних писаний
Иисус сын бога