Религия, вера
не думаете ли вы, что индуизм - это и есть самая махровая кромешная тьма сознания и ограничение духу, а запад
не думаете ли вы, что индуизм - это и есть самая махровая кромешная тьма сознания и ограничение духу, а запад - на самом деле в авангарде просвещения и прорыв сознания к истинной Божественности?
Не думаю.
Такое мракобесие как и христианство.
Ой, это не то слово. Сродни ему только сатанизм.
Нурдос Сырайлов
Слова семитские были переведены с иным смыслом грекоримскими пустословами :))))
Индуиз не правильное название ...
Оно не отображает сути вечной Истины :))))
Сана́тана-Дха́рма (санскр. सनातन धर्म, sanātana dharma IAST), что в переводе означает «вечная религия», «вечный путь» или «вечный закон».
Сразу видно привыкли вы к семитским сектанским выдумкам :))))
Я конкретно излагаю то есть люди придумали семитские выдумки ..
Потому что пахнет национализмом .. и лицеприятием а это ложное эго .. иллюзия Я и Моё такие ценности вечной Истины вам известны так это двойственность материального мира иллюзии :)))))
Инна Онушко
Будда - Просветлённый - искал, но пришлось создавать собственную религию?
А почему только индуизм? Все религии — муйня...
Индуизм-это язычество со всеми вытекающими последствиями, то есть отказ от истинного Бога, надмирного Творца материи из ничего.
Ирина Барилова
Кто вам такое наплел :))))
язычник не знает чему покланяется а мы знаем чему поклоняемся и как :))))
Санатана Дхарма — это монотеистическая религия, последователи которой верят в то, что Божество проявляет Себя (Он или Она) в различных формах. Человек может поклоняться Божеству в том Его проявлении, которое наиболее близко ему, при этом относясь уважительно к другим формам поклонения.

Ирина Барилова
Те, кто с верой и преданностью поклоняются другим богам, в действительности поклоняются Мне, о сын Кунти, но делают это не так, как следует. Бхагавад - Гита 9.23
Не слишком разумные люди поклоняются полубогам, получая при этом скудные и недолговечные плоды. Те, кто поклоняется полубогам, отправляются на их планеты, тогда как Мои преданные в конце жизни достигают /Моей/ высшей обители. Бхагавад - Гита 7.23
Наделенное такой верой, живое существо поклоняется тому или иному полубогу и достигает желаемого результата. Но в действительности все эти блага даю ему Я один. Бхагавад - Гита 7.22

Сравниваются две непересекающиеся категории: индуизм и "запад", кто круче )
Делайте ставки )
Инна Онушко
Иисус-Логос наверное поставил бы в обе стороны?
Рим. 5:19 Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.
Рим. 11:32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.
Рим. 9:27 А Исаия провозглашает об Израиле: хотя бы сыны Израилевы были числом, как песок морской, только остаток спасется;
Рим. 11:25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей,- чтобы вы не мечтали о себе,- что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников;
Ирина Барилова
Теряется смысл при заключении не за что ..
Как и в помиловании которое не обосновано виной... :)))))
Иудаизм - Сатанизм .
Это ты индуизм с христианством перепутал.
Ирина Барилова
Семитские секты не знают во сто верят факт...
Дхарма понятна и концептуальна проверьте это не сложно даже тут на форуме :)
Он кстати именно для прояснения таких вопросов существует :))))
Да любая религия или иная другая жесткая система догм и правил, ничего кроме тьмы сознания порождать и не может.
А "прорыв сознания" - вообще невозможен на уровне общества, любого.
Секулярный запад авангард сатанизма.
Ирина Барилова
Кстати это семитские секты его сделали и назвали США :))))
Колонизация мира геноцид народов..инквизиция...не?