Религия, вера

"Земля же была ..., и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою" - почему он носился во тьме, а не дождался света?

Рисунок маслом, нарисовала Kandinsky: Этот материал распространяется по Публичной лицензии с указанием авторства и с сохранением условий, правообладатель ПАО СберБанк©, 2023 год, все права защищены.
Это образно сказано, что Силой, которой обладает Бог создано, как Творцом сего Мира Создателем человека, чья Сила сотворила это, а как это было только Богу известно, который после сотворения человека скрыл Себя от сего Мира, чем дал свободу воли человеку, которая необходима в промысле Творца, который происходит на Земле.
Ната Чихняева
Лучший ответ
В бессилии своём. Бог воду не создавал. Вот и носился Дух, как в зад ужаленный.
Алёна Широкова
Катя Медведева получается он занимался терраформированием?
Он вездесущь.
Бог Есть Свет , Бог есть Тьма . Как вы, уважаемый это можете обьяснить старухам ,стоящим под церковью?
Denis ..
Слушай, видешь читаешь и ничего нет, от слова совсем одни вопросы у вас как и у других возьми веды и читай :))))
Михаил Кутузов
сам Бог это свет
Kira Saadulaeva
Василий И Ирина Киселевы Спорное утверждение, ведь тогда получается, что где нет света, нет и Бога? Но он же вездесущ, т.е. есть во всем.
***тане4Ka*** . Это обрано сказано, что Силой Бога было создано, как Творца сего Мира Создателя человека.
такова фантазия придумывавших эту религиозную маккулатуру

любителям погреть косточки, большой привет:-)
Роман Абдуллин
Дух живёт только в мозгах человеческих, кавда мысль со слов переходят на чувства. Там и в таком состоянии был автор, а потом уже показал впечатление своего духа миру словами. Если чё. А так фантастика фантазёра. Но красивая. Такова мысль пришла на заданный вопрос.
Ольга Бабкина
Там словом "носился" переведено еврейское слово, обозначающее в т.ч. действие, которое свойственно птицам во время выкармливания птенцов в гнезде. Заботливое и интенсивное выхаживание. И одновременно это слово может означать волнообразное движения крыльев птиц. Так что это "носился" лучше понимать не в смысле "носится как угорелый", а в смысле "носится, как курочка над своими цыплятами".
Катя Медведева но почему не дождаться света и потом носится и беспокоится.
В Ведах находится изначальный смысл .........

Когда Господь Брахма родился на цветке лотоса, растущего из живота Гарбходакашайи Вишну, все показалось ему погруженным во тьму, но, после того как Брахма получил знание от Верховной Личности Бога, он увидел все очень отчетливо, словно вышел из темноты на солнце.
Татьяна Ярош
Не от кого было ждать. Он сам его придумал и создал. До этого никому и в голову не приходило, что свет может существовать.
Энергия не нуждается в свете
leonid124
Потому что свет сделала именно сила Бога или Его святой дух.
Это такой перевод - "носился". Носятся бесы в ожидании своего уничтожения. А дух Бога планировал свою работу.
это процесс создания.а не само
Катя Медведева я про это же, почему он не дождался света?