Ислам . Илия не бессмертный , а обычный человек , - пророк .
Всевышний Аллах спустит Его , Иисуса , ... , мир Им , ближе к концу мира .
Как жив Господь, пред Кем стою я с открытой душою, я — всего лишь смертный, как и другие люди, и хотя избрал меня Вседержитель пророком дома Израилева, дабы исцелял я больных и наставлял грешников на путь
праведный, я лишь слуга Божий, а вы свидетели того, как обличаю я тех нечестивцев, кои после моего ухода из мира сего будут с помощью сатаны ниспровергать истины Евангелия моего. Но вернусь я, когда настанут последние дни, вместе с Енохом и Илией, и будем мы свидетельствовать против нечестивцев, чей конец проклят».
Религия, вера
Илия пророк бессмертный человек? Был живым взят на небо, и до сих пор там живет?
Конечно там. Раз забрано, значит там.
Святые Личности всегда рядом с верующим в них .
Не на небо а яко на небо. Его просто перенесли в другое место. Душой он с Богом сейчас
Да.
Да, если верить не Богу, а императору Юстиниану, который отменил библейское учение о многоразовой жизни души в Библии.
Если у вас хватит терпения и вы будете читать дальше вы удивитесь что пророк Илья опять находится в области земли.
Иисус сказал: Если скажут вам ведущие вас: "вот, царство в небе", -
птицы небесные опередят вас.
Если они скажут, что оно в море, рыбы опередят вас,
но царство внутри вас и вне вас.
птицы небесные опередят вас.
но царство внутри вас и вне вас.
Конечно...его душа и измененное Богом тело в небесах.
Многие верили, что Ездру тоже взяли с собой ангелы, на небо.
Для нашей планеты "вознесение живым" - это скорее исключение, но на других планетах - обычно дело, если знать, что смерть - это всего лишь дверь в иную жизнь.
На большинстве высокоразвитых планет смерть родных - это радостное и светлое событие.
В Книге Урантии есть фрагмент:
(прим: Настройщик Сознания-частица Бога-Отца в разуме человека, в Библии - Божий Дух. Моронтия- промежуточный уровень Мироздания между материальным и духовными мирами, близко по смыслу - астрал)
СМЕРТЬ И ПРЕОБРАЗОВАНИЕ
Естественная физическая смерть не является непреложным атрибутом смертного существования.
Большинство высокоразвитых эволюционных существ — обитателей миров, существующих в завершающую эру света и жизни, — не умирают; из жизни во плоти они переходят прямо в моронтийную жизнь.
Этот опыт преобразования из материальной жизни в моронтийное состояние — слияние бессмертной души с внутренним Настройщиком — становится всё более обычным явлением по мере эволюционного прогресса планеты.
Поначалу лишь некоторые смертные из каждой эпохи достигают такого духовного развития, которое соответствует уровням преобразования. Однако с вступлением в последовательные эпохи Сынов-Учителей слияние с Настройщиком всё чаще происходит еще до прекращения жизни, продолжительность которой у этих развивающихся смертных постоянно увеличивается; и ко времени завершающей миссии Сынов-Учителей примерно четвертая часть этих возвышенных смертных освобождается от естественной смерти.
На более поздних этапах эры света [когда] чувствуют приближение статуса возможного слияния с Настройщиком [..] Планетарный Владыка повелевает, чтобы такой смертный прекратил всякие планетарные дела, распрощался со своим миром и направился во внутренний храм Планетарного Владыки в ожидании моронтийного переноса — вспышки преобразования — из материальной сферы эволюции на моронтийный уровень преддуховного развития.
Собравшись в моронтийном храме, семья, друзья и коллеги такого кандидата на слияние располагаются вокруг центрального возвышения, на котором кандидаты отдыхают, свободно общаясь с собравшимися здесь друзьями.
Вокруг кандидатов, отделяя их от остальных существ, размещаются небесные личности, которые защищают материальных смертных от воздействия энергий, возникающих в момент «вспышки жизни» и освобождающих кандидатов на восхождение от уз материальной плоти, производя на этих эволюционных смертных такое же воздействие, какое оказывает естественная смерть на тех, кто освобождается от плоти с ее помощью.
В просторном храме можно одновременно собрать многих кандидатов на слияние. Воистину прекрасно, когда собравшиеся по такому случаю смертные становятся свидетелями того, как дорогие их сердцу создания восходят в духовном пламени — и как разительно это отличается от более древних эпох, когда смертные вынуждены предавать своих покойников во власть земных стихий!
В мирах, утвердившихся в свете и жизни, «похороны» являются событиями огромной радости, глубочайшего удовлетворения и невыразимой надежды.
На планетах, не достигших устойчивого состояния, на которых пока еще нет моронтийных храмов, эти вспышки слияния часто происходят в планетарной атмосфере, куда материальное тело кандидата на преобразование поднимается промежуточными созданиями и физическими регуляторами.
=
В Библии описывается два случая когда человек был взят на небо живым минуя смерть. 3 Енох, гл. 4), "Енох был взят на небо живым "
Вознесение пророка Илии: 4Цар. 2:11. "Когда они шли и дорогою разговаривали, вдруг явилась колесница огненная и кони огненные, и разлучили их обоих, и понесся Илия в вихре на небо."
http://urantia.ru/book
В Книге Урантии есть фрагмент:
СМЕРТЬ И ПРЕОБРАЗОВАНИЕ
=
http://urantia.ru/book
как же живой человек, весом в десятки килограмм, держится на небе?
Берик И Арайлым Кокпарбаевы
спутник держится ...
Во-первых Бог не создавал людей бессмертными. (Бытие 2:16,17; 3:19). А во-вторых в Библии сказано, что "Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий"- Иоанна 3:13.