Религия, вера
Вопрос только верующим. Чем лично для вас является Церковь?
Церковь для меня - это Божья семья, это Царство Божье, Царство Любви.
Телом Христовым.
это, как Ноев ковчег.
Невестой Христа,Его Телом.
Церковь Христова - это братья и сестры любящие Бога и друг друга,спасенные,оправданные и освященные Христом на служение Небесному Отцу.

Маргарита Шумихина
Церковь (греческое) = собрание христиан. А 1Петра 2:9-10 - это о тех, кто будет с Христом на небе. Их всего 144 000.
Зданием.
Мутация синагоги...
Телом Христовым.
Христос
место где собираются единоверцы
Это Свет.
Умирающим социальным институтом. Я верующий.
Евгений Аксенов
Да - черти всегда верующие - черти знают, что Бог есть: "мы знаем Тебя... ".
Источником информации.
Организацией апостолов Христовых, которая прИзвана ИСЦЕЛЯТЬ верующих, исправлять их, избавлять от мУчающих их порочных страстей (с Божией помощью, разумеется)...
Крещённых - много, и ВСЕ они чем-то да больнЫ...
Хорошо, что хоть космонавта в скафандре не называют сейчас ни свидетелем, ни оракулом, ни пришельцем, ни чужим...
Дом Божий, Община, Благодать.
(относится к Протестанской Высокой Церкви)
Местом, в которое я никогда не пойду, поскольку в традиционной церкви нет Бога и истины.
Анастасия Фахрутдинова
А где он есть и кто он?
Местом, где можно обрести благодать...
Церковь (греческое) = собрание. Место, где мы можем собираться для поклонения Богу.
Все люди из всех народов, во всем мире, в которых живет дух Христа. Все, кто чувствуют Его волю, искренне верят в Него и верят в добро и любовь к Богу и к ближнему. Даже во враждующих и воюющих народах есть люди, объединенные Христовым духом, которые знают, что войны из за политиканов, себялюбивых и тиранов, а не из за различия Конфессий.
Вот это и есть истинная Церковь.
А еще, вера в то, что добро однажды победит и в мире не будет законов, где "побеждает сильнейший", где "все решают деньги и власть, где негодяи могут творить зло как хотят и обманывают целые народы...
Вот это и есть истинная Церковь.