Религия, вера

Нужно или не нужно молиться Иисусу Христу.

Если мы верим Ему и любим Его больше всего на свете , мы не сможем с Ним не разговаривать...потому молитва - это разговор, общение с Богом.
Бекжан Натанович
Лучший ответ
Если сомневаешься, лучше не надо.
Молись . Может ещё не поздно.
Макс Иванов я может тут не кстати, но я заметил, что у церкви стоят джипы дорогие и я тут подумал, что если я притворюсь, что верю, то они и с работой мне помогут и денег дадут.
обязательно
Stas Reshetnyak
Не нужно
Алина Гросул
Молитва это то, что связывает Богом, и потому она необходима. Иисус Христос - Бог.
《Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного (Мф 18:19)

《И если чего попросите у Отца во имя Моё, то сделаю, да прославится Отец через Сына (Ин 14:13)

《Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Моё, Он дал вам (Ин 15:16)

《и в тот день вы не спросите Меня ни о чём. Истинно, истинно говорю вам: о чём ни попросите Отца во имя Моё, даст вам (Ин 16:23)
Галина Леонова
Иисус Христос молился Аллаху
Бахтияр A
Мы должны молиться Богу Иегове во имя Иисуса, потому что Бог установил, что только так можно обращаться к нему. Иисус сказал: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Иоанна 14:6). Он также сказал своим верным апостолам: «Истинно, истинно говорю вам: чего ни попросите у Отца во имя мое, он даст вам» (Иоанна 16:23).
Он сказал,что никто не придет к Отцу, кроме как через Него...
Иисус Христос - посредник между Всевышним Богом и людьми: 1 Тимофея 2:5; Деяния 4:12. Молиться нужно Всевышнему через И. Христа. Иоанна 16:24 - 27
Гуля Кирилова
По желанию.
Нужно всем святым молиться. И Богу.
Азазаз))
Иисус учил молиться отцу.
Значит Иисусу не надо.
Но надо говорить прими молитву через Иисуса
@M
@dil Myst@f@
Это очень интересный вопрос, который волнует многих людей. А кому нужно молиться, решает не человек, а Всевышний. Мы должны молиться Богу во имя Иисуса, тем самым показывая, что мы признаём роль Иисуса Христа в нашей жизни, потому что Бог установил, что только так можно обращаться к Нему.
Иисус сказал: " Я - путь истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня " (Библия, Иоанна 14 глава, 6 стих). Он также сказал своим верным апостолам: " Истинно, истинно говорю вам: чего ни попросите у Отца во имя моё, он даст вам " (Иоанна 16:23). Как видно из слов Иисуса, молиться нужно к Отцу, но через Сына Иисуса Христа.
Есть и другие причины молиться во имя Иисуса.
1) Мы воздаем честь Иисусу и его Отцу, Богу (Филиппийцам 2:9 -11). 2) Мы проявляем признательность за смерть Иисуса - предусмотренное Богом средство для нашего спасения ( Матфея 20:28) (Деяние 4:12).
3) Мы признаем особую роль Иисуса как Посредника между Богом и людьми (Евреям 7:25).
4) Мы проявляем уважение к Иисусу как к Первосвещеннику, который помогает нам обрести одобрение Бога ( Евреям 4: 14 -16).
Слова из Псалма 64:3 " Ты слышишь молитву..." показывают что слушателем молитв является Всемогущий Бог.
Богом Всемогущим является Иегова ему нужно молиться. Но молиться Иегове Богу мы можем только на основании искупительной жертвы Христа. В Библии в кн.Иоанна гл. 14 стих 13 говорится: " И чего бы вы ни попросили во имя моё, я сделаю это, чтобы Отец был прославлен через Сына".
Айгул Кулман