Религия, вера
Истинный йог видит Меня пребывающим во всех живых существах, а всех живых существ пребывающими во Мне. Воистину, человек, осознавший свою истинную сущность, видит Меня, неизменного Верховного Господа, повсюду. Бхагавад - Гита 6.29
Для того, кто видит Меня во всем сущем и все сущее во Мне, Я никогда не буду потерян, и он никогда не будет потерян для Меня. Бхагавад - Гита 6.30
Во всем сущем йог должен видеть одну и ту же душу, ибо во всем мире нет ничего, кроме различных проявлений энергий Всевышнего. Таким образом преданный должен видеть единую природу всех живых существ. Подобное видение называют осознанием Высшей Души.
Шримад-бхагаватам 3.28.42
У вас имеются доказательства существования святой Троицы?
Вицын,Никулин, Моргунов - не обсуждаются.
Это всего лишь вымысел.
Для Ликбеза пройдите Катехизис. Образование!!!
По Библии Бог как одно Существо и есть Единство трёх личностей (Богов и Творцов всего): Отца, Сына и Духа Святого.
То что Сын не тварь, а Творец всего обнуляет все попытки противников концепции "троица".
1)
От Иоанна 1:
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
2)
Откр 19 12 Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого. 13 Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: 'Слово Божие'.
О Сыне речь: "без Него ничто не начало быть, что начало быть"
1)
От Иоанна 1:
2 Оно было в начале у Бога.
2)
В Новом Завете было два Явления всей Троицы. На Крещении Господа Бога Иисуса Христа и на Его Преображении

Шримад-бхагаватам 3.28.42
таких доказательств быть НЕ МОЖЕТ.
Во-первых, это Чудо Божие. Во вторых , знанием обесценивается Вера.
Вода, пар, лёд.
никогда об этом не думал..те кто так думает Это их право..все может быть
Да. Отец и Сын это понятно. Святой Дух тоже посещал.
доказательств существования святой Троицы не существует
также не существует доказательств существования
Иеговы Аллаха Зевса Перуна Аматэрасу и
всех остальных
Иеговы Аллаха Зевса Перуна Аматэрасу и
всех остальных
Это предмет веры
Неужели вы и Моисею не верите?
Вам Моисей доказывал и показывал.
Символ на вашей аватарке состоит из одних треугольников, это вам намек.
Странно, понимающих и обсуждающих много, а вот читающих, получается ни одного. В Библии ясно сказано : "...да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа". Кто видит третьего? Что один Бог, один Сын, в Библии сказано не один раз. А сколько о троице, где троица?
Как же легко, людей, которые не хотят думать, обманывать. Тем более такому мастеру, как сатана. Ведь он сделал так, что вы даже не верите, что это реальная личность.
Богохульник!
_="' Врдинк@ '"=_
а ты - клизьма старая...
Нету.
Это выдуманное учение.
Если не знать о нём зарание, и не стараться натянуть это учение на любую цифру 3 в Библии, то доказать его вообще невозможно.
Ни один человек, читающий Библию с нуля, никогда к этому учению не придёт.
Только если ему заранее внушили, что это учение "истина".
Это выдуманное учение.
Ценности можно разделить на материальное, информацию, и энергию.
Я унитарианин. Мы в троицу не верим. Бог не троица, Иисус не Бог.
Предъявлю тебе сразу же, после твоих доказательств существования Яхве.
Нет таких доказательств в Слове Бога. Есть доказательства, того что Тройца - это не библейское учение. Сам Бог это подтвердил во время крещения Иисуса Христа в Матфея 3:16,17. " И крестившись, Иисус тот час вышел из воды, - И сё, отверзлись Ему небеса,и увидел Иоанн Духа Божия, ктоторый сходил, как голубь, и ниспускался на Него. И сё, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Моё благоволение." Какие ещё нужны доказательства, что Иисус не входит в Тройцу? Если Бог называет Иисуса Сыном, то какое мы имеем право называть Иисуса Богом. А ведь Тройца предполагает, что все три являются Богом. Иисус не хотел даже, чтобы его называли благим, сказав что только Отец мой благий, не говоря уже, чтобы позволить назвать себя Богом. Уверена ему бы не понравились, чтобы его называли Богом, он всю честь отдавал своему Отцу. А значит Тройца - это миф, который рарушил сам Бог.
Отец, Христос и Антихристос!)
Доказательства предоставит Антихрист, когда себя явит народу.)))