Поэт отвечает:
Скорее всего такого там нет, потому что все теологи знают, что богов "нет". Хотя и странно. Если боги есть, почему бы их не осмыслить логическим подходом? В теологических журналах всё сводится к четырём призывам: молитесь, поститесь, читайте Библию, ходите в храмы. А чтобы соединить мостами дружбы веру и науку - такого они не хотят. Потому что наука доказала, что человека произвели обезьяны, а их произвели морские водоросли, а тех - Большой Взрыв, а его - ничто не произвело. Поэтому по науке: богов нет. Но я верующий учёный, как Эйнштейн и Ньютон.
Религия, вера
Амаксар: С каких пор в теологических журналах имеются доказательства существования бога?)
Понимаете, математика занимается констатацией фактов. Докажите, почему дождь идёт вниз. - им скажут. Они ответят - потому то, потому то, потому то. А почему дождь идёт не вверх? На это они не ответят математически
А как "появление всего из ничего" совмещается с законом сохранения энергии? По моему явное противоречие. В Евангелии сказано, что Бог это дух, т. е. энергия.
Доброго утра! Мира и любви!
Татьяна Долгова
1) Вселенной не обязазательно было появляяться, если она была всегда.
2) Если вселенная появилась, за мгновение до этого ее не было, тогда могло не быть и законов, которые сейчас в ней действуют.
Неплохая гипотеза. Что человеков произвели обезьяны, чтобы они на них работали.
Елена Kasela
мутация обезьяны постепенно в человека - вымысел Дарвина, о чем он иногда говорил, особенно после "первого кризиса Дарвина" - "подкосившего" успешного учёного - "насквозь природу разгадавшего " уже можно сказать - когда студент спросил как-же полезная белокожесть человека закрепится на острове негров, приедь туда или зародись изза случайной мутации - белокожий мужчина, усердно оплодотворяющий всех аборигенок - неизбежно через несколько поколений - "задавленное неграми потомство" "обратно закрашенное черными генамт" наблюдая с безнадёжностью?"... дарвин почти запил на несколько лет от такого вопроса, потом был второй кризис - и тд
Елена Kasela
Вот в мух я видел в Индии стрёмных - промежуточных мутантов - все думают это байки - кто-то куснул меня на ноге - не спеша хлопать ладошкой - я сначала взглянул с интересом "это еще что за укол?" ведь не было такого - как слепни или оводы на пляжах... с удивлением вижу - муха самая обычная - серая, без отичительных регалий типа металлического зеленого пуза - примитивнее некуда - как и все но!!! вместо присоски на голове у нее игла как у слепней и оводов - и пьет зараза (заразу разнося как и комары кстати) кровь млекопитающих - за 5 лет один раз только встретил такую - но туристы предупреждали - я не понимал - как это может быть - "обычные мухи - но кусачие"
Ни одного орангутана с половинкой ядерной бомбы не видал, хотя в последнее времия шимпанзе (они там "вездесущая шпана воровская")
Со времен фараонов, когда Солнце было Богом для людей .
Оу... я и не заметил, что для меня тут персональный вопрос создали :)
Но вы говорили, что в теологических журналах есть доказательства бога, а теперь гворите, что их там нет. Хм.. ну ладно. С тем, что их там нет, я согласен)
И да, это очень нескромно, сравнивать себя с Ньютоном и Эйнштейном))
Чужие вопросы уже начал переписывать. Знатно тебя демоны тщеславия под себя подмяли
Здравствуй красивое, доброе, светлое,
Утро славянское, утро безбрежное!
Не похмельное, не тревожное,
Утро прекрасное! Утро Сварожее!
Утро славянское, утро безбрежное!
Не похмельное, не тревожное,
Утро прекрасное! Утро Сварожее!
Доказательства, как и время, есть условное измерение человека, для его же удобства. Во вселенной этого не существует. И всевышнему насрать на ваши меры измерения. Вы ещё в стадии развития личинки от имаго. Средневековье? Оно ещё не наступило. Ошибка в том, что ещё вчерашний день вы считаете средневековьем. А прошла всего лишь одна ночь. По сути, вы всё ещё в "каменном веке" в отношении цивилизованного развития.. Вот когда вы научитесь преодолевать скорость света и телепортироваться в параллельные вселенные, тогда только можно будет поразмышлять о боге. А, пока вы всё ещё папуасы на необитаемом острове в огромном неизведанном океане. Вся ваша технология - это копьё с каменным наконечником, обточенным тем же камнем, который вы всего лишь подняли готовым на берегу, не прилагая для этого никаких усилий.
Вы живёте на всём готовом. По сути, вы находитесь в Эдеме. Всё, что вы можете, это насосать ресурсы из недр земли, срубить лес и пофилософствовать.
Господь деликатен, вежлив, интеллигентен, Привлекателен беспрецедентно, в тоже время самодостаточен, не нуждающийся в посторонней помощи, независимый и не должный (не обязаный) никому ничего... и, как (будучи) Таковой - Он никому себя не навязывает назойливо, в тоже время не скрываясь от искренне обращающегося к Нему, верующего, или просто надеющегося и интереса ради - экспериментирующего - как с трубкой неизвестного телефона - возможно и не иллюзорной - как он понимает и предполагает
При таком положении дел - доказательства существования Верховного Господа - подобны предупредительным выстрелам - и демонстрируя объективное, и не доказывая безапеляционно, оставляя - во всё той-же деликатности - путь скептика атеиста - к отстулению в свою иллюзию одиночества и верховенства этого атеиста в мироздании- ведь Господь не ловлей в монахи - логическими капканами увлечён, а нуждается в нашей любви к Нему, которой у нас так много для "родственников и друзей текущего квартала" - не по тому, что они совершенны как Господь - а потому, что "доказаны вчерашними попойками" или еще как - такой практичный подход Его не впечатляет, даже пожертвования средств миллионерами не удивляют, Господь - тот кто с незапамятных пор награждает каждого заслуженными плодами его устремлений, трудов - это не перерастает в дружбу и взаимопонимание не развивает