Религия, вера

Почему… если Бог создал нас без нашего участия, то почему Он не пожелал спасти нас без нашего же участия?

спасает "...без нашего же участия"
Александр Никитин
Лучший ответ
От чего "спасти"? От того, что сам же нам и втюхал? Где здравый смысл? Не ищи "логики" в этих наивных сказочках. Их придумывали люди, которые еще не до конца произошли от обезьян, и поэтому не очень хорошо умели мыслить. Вот у них и получилось нагромождение несуразиц. И бога своего они придумывали очень коряво. Им хватило фантазии только на то, чтобы срисовать бога с самих себя. Поэтому он у них получился битком набит всеми чисто человеческими пороками и слабостями. И даже чисто еврейскими. И оттого, что ты будешь громко кричать "бог непогрешим и совершенен" - он не станет совершеннее своих недобрых и невежественных авторов.
Larisa Mubarakzjanova
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Николай Рожков
Без нашего участия он ничего не создавал, даже нас самих, я лично не верю ни в какого творца вообще, нас создала высшая инопланетная космическая раса, но ни бог же никакой, а вообще я хочу сказать вселенная сама и есть создатель всего, не личность создателя, и такие мысли ко мне пришли от чашки кофе, тем больше пью, тем больше получаю просветления.
Коля Марков
Что б не скулили, что мол мы не хотели, а Он спас.
А вам не сказали что делать?
В Гугле наберите ЗАПОВЕДИ ХРИСТА.
Грешили та вы сами, с вашим участием.;))))))
Вечное не создают :)))))
Шакти проявлена из Бхагавана и это вечный процесс.
Поэтому спасение не цель совсем а вот отношения с Бхагаваном путь средство и вечная цель!
Серёга Нагоров
Брат Илинебрат Опять все… кармамерно…))
Добрый вечерочек))
Стоп! Стоп!

А разве заветы Иисуса Христа ты проигнорировала?
Шо?
Ландыш Даутова
Потому что люди сами стали творить зло... а Бог ненавидит зло.
Коля Марков сразу видно читаешь очередного дурака.
но ващет каждая душа и е частичка бога, к нему все и вернутся =)
Нас это кого. Кто ты есть, ты знаешь?
Никейн Кляйн
Если без вашего участия вас создавали, то как бы вас создавали с вашим участием ?
Марія Калинюк
прежде, чем переделать люде в роботов - спросить их согласия не надо?
А какое участие вы будете принимать в спасении ?
Я верующий. И меня спасать не нужно. От кого спасать то, собрались?
А где читаешь в Библии, что Бог создал нас, людьми грешными?
Брат Илинебрат Нетути такова места в Библии…)) Привет!:)
Потому что спасённый будет обязан стать верующим и поклоняющимся Богу.

Бог не будет держать в своём раю грешников и беззаконников.
Спасение с сохранением грешного образа жизни невозможно.
A*
Amg ****
Я думаю, что он выбирает кого-то заранее.
)
Потому что создав людей , Он наделил их свободой воли и правом выбора. Адам и Ева отвергли власть Бога и люди продолжают идти тем же путём безбожия. Поэтому если Он будет исправлять все наши косяки, то люди будут думать, что могут и дальше продолжать жить без Бога.
White Wolf
По логике же. Как можно создать кого-то с его участием? Его же нет ещё, как ему участвовать? А спасение для уже живущих, так отчего ж не поучаствовать.
Томочка Хмара
Какой-то непонятный и глупый вопрос.
Как можно создать нас с нашим участием , если нас не было? Это все равно что сказать родителям почему вы меня родили не спросив меня. (Иов38:4...).
Kamillochka Kunasheva
Потому, что он хотел, чтобы мы радовались, пребывая в Царствии Небесном.

Радоваться может только человек, имеющий свободную волю. И собственным решением захотевший своего спасения.

Спасение Богом человека без желания человека - это насилие над личностью, подавление его воли.
Gul4Atai Gulmariyam
Бог как раз, желает чтобы люди сами решили - спастись им или нет.