Религия, вера

Почему я так живу?

Я живу. Но как живу? Плохо. Нет благодати в душе, нет здоровья, и из-за этого не могу работать, хотя хочу. Уже сотни раз просил Бога об исцелении и всё бестолку. Я всё равно конечно Бога люблю и хочу быть с Ним в вечности. Но я не понимаю просто навсего, за что? Да я не идеален, есть такие же люди как я, но почему-то они живут лучше меня. Что уж там, многие маньяки живут лучше меня. С благодатью в сердце, здоровые. Убивают себе и радуются. Я просто в шоке. Я устал от такой жизни. Но и изменить ничего не могу. Я понимаю что нужно духовно расти чтобы выбраться из этого ада, но я не знаю как духовно расти. В православии ничего толкового об этом не говорится. Смотрел кучу проповедей. Ну молиться, ну поститься, творить добрые дела, любить Бога, читать Библию. Да-да, это конечно же мне это поможет...
Мне реально смешно когда люди унывают из-за того, что не могут "найти себе пару" или "безответственная любовь" или "не устроились на ту работу, на которую хотели". Я не обесценениваю их проблемы, но просто по сравнению с моими это реально детский сад. Это как Ник Вуйчич слушал бы человека у которого дерматит, и что как ему плохо из-за этого живётся. Я в 18 лет уже бы мог попасть в ад навсегда. Навсегда, чёрт побери! Но Бог меня спас и я в сотый раз говорю что я Ему за это благодарен.
Но так не может больше продолжаться. Но как измениться духовно я не знаю, куча всего перечитал и везде какая-то ну не ерунда конечно, но бесполезная информация. Самоубийство я не рассматриваю как вариант решения проблем. Почему Бог не помогает? Ну может же. Я ещё не безнадёжен, я не в аду. Понимаю что Он мне ничего не должен. Ну а так почему бы не помочь? Если я Ему действительно нужен.
В чём секрет? Какое знание нужно иметь? Я знаю что здесь мне никто не напишет ничего годного, просто решил оставить своё негодование на этот счёт. Почему одни люди живут счастливо и полноценно, а другие... Спиваются, закалываются, убивают себя. Я не пойму, почему? Что я всё время делаю не так? Когда Бог избавит меня от страданий? Я наверное, никогда не спасусь. Теряю всякую надежду. Я уже забыл что такое быть счастливым. Как вернуть себя к нормальной жизни?
Yedin Savior
Вам очень нужна духовная пища ( Слово Божье) вы очень ослабли духовно...Не просто читайте Библию, вникайте в нее так, как будто она написана лично для вас, хотя это иногда трудно...Но от Слова Божьего укрепляется наша вера...Вы не один сейчас проходите трудные времена...
Для ПРИМЕРА - о себе коротко...имея кучу заболеваний, еще ухаживаю за престарелым отцом, это очень тяжело и морально и физически...тоже иногда подобно вам, ослабеваю, но, знаю, что Господь не даст искушений сверхсилы, но при искушении даст и облегчение. И напоминаю себе, как Господь много раз вытаскивал меня из разных испытаний...Знаю, что и сейчас придет и даст облегчение.
Тут недавно Господь открыл мне, почему мы все это проходим. В эти последние времена, нам очень нужны будут терпение и вера, чтобы пройти эти времена и спастись...Господь взращивает в нас терпение....Часто обращаюсь к Псалму 36...мне помогает.
Благословений вам от Господа...Помните, Господь придет вовремя и поможет.
Степан Мартынов
Лучший ответ
На бога надеешься, нашла кого просить главного виновника всех бед на земле и твоего здоровья и неудачи, мало видимо тебе всего в твоей жизни, давай еще его просить, что бы он добавил тебе по больше зла в твою жизнь, ты серьезно относишься к этой твари благосклонно, зато он к тебе нет, вот в чем вся разница.
Руки, ноги, мозги есть, но ты этого не замечаешь, потому что живёшь в аду, отсель твое скуление.Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины. Тебя видать устраивает паразитический образ жизни, ничего не делая а только соплями брызгая, иди в армию, если мужик, а не бабка, там тебя научат, а не захочешь, заставят.
Мы все живем в Аду, здесь "Каждому своё".
Zinnat Bozorova
Анастасия Комарова Не судите по себе.
В последние пару поколений не работает естественный отбор. Много людей которые не должны были выжить, выживают. А потом страдают всю жизнь,потому что на самом деле нежизнеспособны. И ,что самое ужасное, продолжают размножаться.
Я не должна была выжить, поэтому никогда не чувствовала себя дома в этом мире. Просто это не мой мир.
Может и с вами что-то наподобие.
Yedin Savior Да верно. Я не должен был выжить.
страдания “съедают” плохую карму. Таков принцип изменения кармы
Видимо в прошлой жизни сильно накосячил против Бога. Если сейчас тебе дать благодать ты опять начнешь грешить . Богу виднее у кого что в сердце, какие желания.
Например преступников прощают по истечении срока наказания.
Кирилл Алёшин
Если любишь Бога и хочешь быть с Ним в вечности.. для начала внимательно перечитай Евангелие.
Разве на пути к Богу в Евангелие обещано земное счастье? Совсем нет, как раз наоборот -"...будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня (Мтф. 5,11)... будут отдавать вас в судилища и … будут бить вас,… И поведут вас к правителям и царям за Меня (Мтф 10, 17-18). …будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое (Мтф 24, 9) …претерпевший же до конца спасется.(Мтф 24, 13)
Такое вот счастье описано в Евангелии.
Послушай песню группы Наутилус Помпилиус- "Прогулки по воде", она как раз про это - "...Спаситель ответил
"Спокойно Андрей, никакого секрета здесь нет
Видишь там, на горе, возвышается крест
Под ним десяток солдат. Повиси-ка на нем
А когда надоест, возвращайся назад
Гулять по воде, гулять по воде, гулять по воде со мной!"

Всё просто, никакого секрета. Хочешь ко Христу, желаешь гулять с ним по воде?
Пройди как и он через мучительную и позорную казнь... к тому же безвинно, как и он.
Ты спрашиваешь - за что? А ответ простой - За то, чтобы быть рядом с Христом, гулять по воде и т.д.
Выбирай.
Оксана Корнева
Дана Байсымакова Мне тоже нравится "Прогулки по воде". Музыка прям блаженная - как-будто переносишься на две тысячи лет назад, когда не было этого поганого прогресса, этих вонючих мегаполисов, этих грохочущих и гудящих автомобилей, от которых сегодня даже во дворах уже пройти невозможно... Не было всей этой безумной мировой политики, которая реально сегодня на конвейер смерти похожа, всего этого "цифрового рая", от которого, по моему, уже каждого нормального человека тошнит, всей этой субкультуры, типа рэпа и дэт-металла, всех этих безбожников, которые в данной категории плюются г-вном в сторону Бога, всего этого быдла, которое ржот, как лошади Пржевальского, когда видят верующих. Наверное, в Царствии Божием и будет такая же тихая, чистая благодать, как эта музыка. Прям жить хочется сразу, когда слушаешь.
Дана Байсымакова Я, собственно, хотел спросить - если честно, мне в эту категорию заходить противно и смотреть, как здесь черти хулят Бога самыми мерзкими словами. Правда, иногда попадаются единицы адекватных людей. Просто, у меня руки, как будто сами тянутся к смартфону. Вот и не знаю - может это зачем-то нужно? Может я зачем-то должен здесь кому-то что-то доказывать и спорить? Или просто раздолбать этот смартфон об стену, купить старый, кнопочный телефон без интернета - чисто что бы позвонить можно было и не париться? Как считаете?))) Вы, вроде, человек приличный и не будете смеяться и на идефикс намекать, надеюсь?)))
а вы не судите , как другие живут , радуйтесь тому что есть , может от радости то и все изменится ...кто радости не испытывает не может быть с Б-гом...
Rovshan Kanqli
На Бога надейся, а сам не плошай.
Yedin Savior И как мне это поможет? Я и без вас это знаю.
Yedin Savior "На Бога надейся, а сам не плошай", ну так и скажите прямо, что Богу просто навсего плевать на меня.
Воистину Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (сура 13, аят 11).
Лиана Мокрова
Слав Бога , ... есть живущие хуже тебя .
В благах сравнивай себя с худшими , низшими .
В знаниях , - с лучшими , высшими .
Викин из головы все свои болезни и нужды .
Действуй , ищи возможности , заняй себя работой , добрым делом .
Есть прекрасно живущие без рук , ног , ...
Бог не избавит от страданий, мучения должны быть обязательно
Виктор Будаев
Yedin Savior Ахахах ну спасибо
Виктор Будаев Ну, правда, мир не про щастье, не про справедливость, бог не поможет, от страданий не избавит, секрет в том что ты уже в чистилище замаскированном
надо так