Религия, вера

Давайте логически подумаем... почему человек стал жить так мало 95 лет ...для чего строить ракету если человек-

в дальний космос строить ракету... если человек живет мало .. что б куда то долететь куча поколений сменится...

или на Земле столько информации и знаний - но что они тебе если ты живешь 95 ...

мне кажется жили дольше раньше
Каким образом так получалось, что раньше люди жили очень долго, 700-800-900 лет, а потом продолжительность человеческой жизни сократилась до 70-80 лет? Какое этому объяснение с точки зрения биологии и медицины? А второй вопрос, гораздо более важный — зачем это произошло? Ведь это же не само собой случилось, это было по воле Божией — так по какой причине Бог решил, что 70-80 лет вполне достаточно?
Точного ответа на первый вопрос в Библии мы не найдем. У святых отцов и у современных ученых-библеистов тут есть только предположения.
Обратим внимание, что, согласно библейскому повествованию, продолжительность человеческой жизни сократилась после всемирного Потопа. И вот есть версия, что природные условия до Потопа были настолько лучше, что люди могли жить в десять раз дольше, чем сейчас. А после Потопа что-то изменилось в климате, в почве, в воздухе — и всё это отрицательно повлияло на человеческий организм. Другое предположение — после Потопа произошли какие-то изменения в генетике человека. Мол, у Адама и Евы генетика была здоровая, как и у их потомков, а вот уже у потомков Ноя она ухудшилась, потому что им приходилось вступать в брак с близкими родственниками, а это вредно влияет на здоровье потомства.
Но все равно мы этого достоверно не знаем.
Зато мы хорошо знаем, зачем Бог так устроил, чтобы люди быстрее старели. На этот вопрос Библия отвечает очень подробно. Если совсем уж в двух словах — дары, которые Бог давал людям, то есть долголетие, богатство и потомство, слишком часто тратились не для праведной жизни, а во зло, во вред и себе, и другим. И после Потопа уже не было смысла людям жить так долго, по 700-800-900 лет,
потому что эти столетия они не использовали для того, чтобы стремиться к Богу.
В 6-й главе книги Бытия говорится: «И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками, потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет». А впоследствии срок жизни, как говорится в 89-м псалме, сократился до 70-80 лет.
Потому что этого достаточно, чтобы показать свою праведность перед Богом. А если человек живет неправедно, если он злой, то не нужно слишком долго быть злым. Страшно представить, до каких глубин зла дошел бы злой человек, если дать ему жить много столетий, сколько горя он принес бы другим людям, как непоправимо повредил бы свою душу.
Сергей Трусов
Лучший ответ
если рассуждать логически, то государству было не выгодно выплавить пенсию, стаж ведь 30 лет и все можно получать пенсию. а жить человек может ого го сколько)))
Андрей Мальцев
Юрий Омельченко та пенсия была бы в 155 )
Продолжительность жизни и условия жизни - зависят от благочестия.
Чем греховнее человек, тем хуже для него.
К_
Кажмукан _
В писании все есть. Раньше по тысячу лет жили. В итоге извратились так что потоп был. А это подтверждают даже атеисты учение. Потоп был. Я когда стал еще очень давно вникать в это офигел. Там падшие ангелы пересношались не только с дочерьми человеческими а со всеми видами животных. И рождались монстры. Вот откуда русалки, кинтавры, демоны в виде людей с козлиными ногами и копытами. Люди неверно понимают слова из писания развратилась на земле всякая плоть. Речь не о грехе а именно о гибридах. Грешат и сейчас. Но потопа нет. Вот потому и до 120 лет Бог сократил срок дней на земле.
Serzh Rus
Если ты узнаешь о реинкарнации, то все логически обоснуется.
Иов( Библия Иов 14,стих 1,2) высказал мнение,что "Человек, рожденный женою, краткодневен и пресыщен печалями:  Как цветок, он выходит и опадает; убегает, как тень, и не останавливается".Сейчас условия жизни намного ухудшились в плане совершенства. Но Бог обещает все изменить, когда люди не будут стареть и умирать."Тогда тело его сделается свежее, нежели в молодости; он возвратится к дням юности своей."(Иов 33,стих 25)
Alexander Wegner
Если бы люди исполняли волю Бога, то жили бы вечно. И на земле было бы дел полно и интересно. А от себя никуда не улетишь!
Sergej Safonov " о множестве Богов
почему древнееврейский Господь Бог Иегова
не отрицал наличия других Богов
а просто запрещал Их почитать
и Им молиться?

учтя ошибку Иеговы Аллах запретил наличие других Богов
для мусульман по крайней мере"
Вера Беляева И где бы они все поместились, если бы жили вечно)
Евгений Михайлович Бог сам создал такой мир, в котором можно не исполнять его волю, значит он хотел, чтобы не исполняли
Адам прожил более 900 лет. В будущем, когда люди станут совершенными, и будут жить вечно, тогда возможность исследовать космос появится у тех кто захочет
Евгений Михайлович Хотя бог сказал ему, что он умрёт в тот же день, как съест плод)))