Религия, вера

если логически подумать, то Иисус просто в пал в обморок от потери крови и он не воскрисал?

Да был такой человек который всех пытался научить как жить. Он ведь не творил чудеса а просто был советчиком. А когда повесили на кресте его всего окрававленного да еще под солнцем!... а потом он пришел в себя... и не воскрес. И в жизни так часто что люди в коме приходят в себя но мы же не считаеи его сыном божьим. А мать мария? Она залетела наверное от кого то и что б скрыть позор придумала такое!... разве не так по сути... а все остальное это уже люди приписали что бы страшно было
Зачем придумывать, если можно прочитать. ,Иисус- историческая личность, он творил чудеса, а не просто раздавал советы. И он был казнен и умер до того, как его тело было снято. Его проткнули копьем, кроме всего прочего. Если б он не был мертв, ему бы перебили голени, как двум повешенным рядом. Но Иисус уже был мертв. Я рекомендую Вам начать изучение Библии.
Кадырбек Кесикбаев
Лучший ответ
короче, чего только не придумаешь от страху, лишь бы не верить в то, что ты сам не такой уж Исключительный, как шепчет тебе твой страх...
Екатерина Хуан
если логику и медицину извращать. то можно согласиться с вашими инсинуациями.
Вы просто не знаете того, о чем пишите. Для того, чтобы не задохнуться на Кресте, нужно было ногами отталкиваться от нижней планки креста. Накануне субботы (дня покоя) казни в Иудее не совершались, поэтому Пилат приказал умертвить распятых на кресте людей. Для этого достаточно было перебить им голени, чтобы они не отталкивались ногами от планки и задохнулись. Иисус Христос к тому времени уже не дышал, тогда один из воинов нанес Ему контрольный удар копьем под ребра, в результате чего, копье миновав межреберье, вонзилось в сердце Господа. Воскресение Христа видели не только 11 Его близких учеников (Иуда к тому времени уже удавился) , но и Мать, и жены-мироносицы и еще 700 Его дальних учеников, что было засвидетельствовано в исторических летописях. Были так же и другие явления воскресшего Христа во плоти различным людям, в том числе и некоторым из фарисеев, которые после этого уверовали в Него, что Он есть истинный Бог.

В Евангелие не все бывшие тогда события описаны, но они хранятся в Предании Церкви и имеют документальные свидетельства. Для начала почитайте книги о Туринской плащенице и об исхождении Благодатного огня на Гроб Господень.
Вот я умирал уже 6 раз, и каждый раз восстанавливался, я же не сын Божий!