Религия, вера
Был ли Иисус просто хорошим человеком?
Он был настолько хорошим, добронамеренным человекоподобным, что был чёртовым ублюдком.
Родился в 4-м году до нашей эры недалеко от Назарета в Галилее.
Имел биологического отца - римского священника (14-ти летняя Мария была прислужницей в римском храме в Назарете). Имел приемного отца - Иосифа.
Имел жену и 4-х детей.
Имел братьев по матери (например, Иуда Искариот был его братом) и сестер.
Имел учеников и последователей, которые и описали как смогли что они видели, но их воспоминания были сильно искажены переделками римских священников.
Проповедовал совершенно новую веру в отличие от иудаизма. Много путешествовал.
Был распят римлянами по наущению иудейской верхушки в 29-м году нашей эры. Перенес при этом клиническую смерть.
После воскрешения заповедовал ученикам проповедовать вместо себя, забрал мать, семью и 2-х учеников и отправился на постоянное место жительства в Галлию, где добывал золото.
Дожил до 158 лет и умер в Галии (Франция) в 154 году нашей эры (то есть во 2-м веке).
Внешность
Иисус был настоящим красавцем – пронзительные карие глаза, тонкие черты лица, слегка волнистые черные волосы, зачесываемые на прямой пробор, длиной до плеч.
Рост – 176 см, телосложение изящное, стройное, в плечах неширок, немного сутуловат. Внешне он отличался от приземленных, грубоватых земледельцев и простолюдинов.
Пальцы на руках тонкие, музыкальные, с красивыми, ровными ногтями.
Иисус был смугловат с рождения. Он много путешествовал и постоянно находился под палящим солнцем, поэтому кожа у него была всегда темной от загара.
Ноги у Иисуса были красивые, ровные, изящные. Размер ноги примерно 39-й. Он любил ходить босиком, обуваясь лишь зимой, когда земля промерзала. Ходил он часто, много, легко преодолевая большие расстояния. За день Иисус мог пройти более 100 километров, это приблизительное расстояние от Назарета до Иерусалима.
Он не шел, а буквально летел над землей – настолько стремительной и легкой была его походка. Со стороны казалось, что он идет, не касаясь земли ногами.
Характер
Он был психически нормален и очень умен, проницателен. Умел читать мысли, гипнотизировать. Было в Иисусе нечто возвышенное, утонченное. От его лица веяло такой одухотворенностью, что даже незнакомые люди, впервые увидев его, сразу же понимали, что перед ними необычный человек, и уважительно обращались к нему, называя «Равви», что означало «Учитель».
Иисус был очень веселым человеком, он часто улыбался, и глаза его при этом светились от счастья.
Иисус назвал себя Сыном Человеческим. Он не хотел становиться Царем Израиля. У Израиля уже были свои цари, которые никому не собирались уступать свой трон. Власть можно было захватить только вооруженным путем. А Иисус был против насилия. Иисус хотел добиться свободы для своего народа мирным путем.
Он принял смерть на кресте ради того, чтобы мы, родившиеся через сотни лет после Него, смогли поверить не только в Бога, но и в Его Сына, который жил на Земле и творил чудеса.
Иисус добровольно пошел на смерть, сказав Пилату:
- Люди должны убедиться в том, что чудеса есть, что Бог – это чудо.
Иисус добровольно пошел на казнь на кресте, потому что видел, что никто в него по-настоящему не верит. Никто так и не понял до конца смысла его притч о том, что все люди равны, Бог один и все народы едины. Каждый человек слышал в речах Иисуса лишь то, что он хотел слышать, не вникая при этом в истинный смысл его притч.
Иисус принял смерть не для того, чтобы искупить чужие грехи людские.
Он принял смерть для того, чтобы на Земле было больше любви и добра.
Он принял смерть, чтобы показать нам, каким должен быть истинный верующий, до каких пределов должна доходить любовь человеческая, доброта и всепрощение.
А своим воскрешением он показал, что не стоит бояться смерти, душа человеческая вечна и бессмертна.
Иисус свою жизнь превратил в пример для подражания.
Имел жену и 4-х детей.
Внешность
Характер
Тогда уж просто плохим.
но скорее всего не был.
А Иисус был?
просто мошенником
Забей в поисковик ключевые слова "самый великий человек который когда-либо жил на земле"
Нина Андреева
Мао Цзедун?!
Он был евреем который совершил самоубийство
Сам сдался на казнь, совершил самоубийство - значит должен быть в аду)
У тебя будет возможность спросить у него