Но если сильно, СИЛЬНО веришь и любишь, то ВСЁ возможно . В этом и есть БОГ.
В такого Иисуса я хочу верить, это сильно. Любой дурак при поддержке Бога, сможет делать чудеса и пророчествовать и т. д. А попробуй сам осуществить пророчество и сам силой веры и любви к людям и миру делать чудеса и умереть за людей !! Это дорогого стоит!
Религия, вера
А может быть так, что Иисус просто очень мудрый человек? И Бог вроде и есть, а вроде и нет, чего то пишут в талмудах?
Не, для вроде есть нужны факты а без фактов это ложь, тьфу вера.
Если Иисус да, он был мудрым человеком, не без этого, но он не знал, что из него вылепят такой образ на века, зачем, это неправильно, но кого это ныне смущает.
В жизни так не происходит, любой дурак при поддержке Бога не становится пророком, он так и остается дураком
Бог не поддерживает дураков, между прочим. Бог предприниматель. Вы сами себе противоречите в высказываниях
Shatlyk Jumabayev
Я имею ввиду, что если есть пророчество, то можно сидеть на печи и оно само сбудется .Понимаете?
Shatlyk Jumabayev
Тогда это не пророчество, а просто настойчивость и труд.
У тебя есть Бог? ..И у Иисуса есть Бог! ..«Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть Любовь.» (1Ин. 4,8) «Бог есть любовь, и пребывающий в любви, пребывает в Боге,
и Бог в нем.» (1Ин 4,16) «Вера, действующая любовью.» (Гал. 5,6)
«Бога (Любовь), не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем (внутри), Он явил.» (Ин. 1,18) Иисус сказал: «Отец во Мне и Я в Нем.» (Ин. 10,38) Любовь во Мне и Я в Любви. «Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.» (Ин. 15,9-10)
«Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить нас познанием славы Божией, в лице Иисуса Христа.» [2Кор. 4,6]
«…и Слово было Бог.» (Ин. 1,1-3) «И Слово (Бог) стало плотию.» (Ин. 1,14) Наследие в Сыновстве. Бог пришёл к нам во Христе. «И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.» (1Тим. 3,16)

Ты можешь думать что ты сам, что Бога рядом нет, а может Он куда то отошел на время, все это не возможно, жить и умирать мы будем с Богом
да пожалуйста.
Иисус - единородный Сын Божий:
Матея 17:5 Когда он ещё говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Моё благоволение; Его слушайте.
Бог есть Дух, поэтому Сын Божий - это тоже Дух. И Дух этот воплотился в обычного человека, чтобы исполнить свою миссию. Если вы считаете, что Иисус - это просто мудрец или "фокусник", то тогда выходит, что он уже давно умер. Т. е. больше его нет. Но Иисус в нас, он вечно живой, никуда не пропал. Плоть сгнила в земле, но Дух бессмертен и сейчас с нами. С теми, кто ищет его:
Галатам, 2 глава:
19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
20 и уже не я живу, но живёт во мне Христос.
Галатам, 2 глава:
Иисус (Яшка) самый забвенный, самый безгрешный. Одним словом, либо дурачок несведомый, либо грешник, слово знающий
ВРЯТЛИ просто Мудрый ЧЕЛОВЕК:
- На простом человеке не исполняется столько пророчеств (прямых пророчеств) - это РАЗ
- Иисус знал, что умрёт и воскреснет - это ДВА
- На Иисуса легло множество пророческих фрагментов (образов) - это ТРИ
- Иисус должен был принять ЦАРСТВО, через линию Давида (Луки 1), чтобы править всей землей (Исаия 9), что не дают обычному человеку - это ЧЕТЫРЕ
- После воскресения материализовывался в других телах перед учениками - это ПЯТЬ
Саня Захаров
А если это фантазии писателей
Саня Захаров
Так оно и есть