Религия, вера

Считаю учение Иисуса добрым и нужным, но самого Иисуса просто человеком.

Это моя проблема ,или проблема верующих в его божественное рождения? Он меня простит, если всё же окажется сыном господнем?
Данил Смирнов
Вот именно - Человеком!! ! А людям почему - то трудно быть просто Человеками, они зачем-то прячутся под масками.. . тем самым теряя все свою простоту и человечность.
Александр Никишин
Лучший ответ
Если Христос не Богочеловек, то этот проповедник самой высокой нравственности, которую когда-либо знало человечество, обманщик, выдававший Себя за Бога. Значит, обманывают апостолы, свидетельствуя о Его божественности и воскресении… И почему-то обман этот им так важен и дорог, что они прожили жизнь в бедности и мученически умерли за него (кроме ап. Иоанна: дожил до старости).
Alice Ignis
Если вы не считаете Иисуса Богом, то тем самым не вполне понимаете Его учение. Оно основано на божественности Иисуса. То, что сделал Иисус для человечества, мог сделать только Бог. Иисус Своей смертью заплатил за наши грехи, искупив нас от возмездия за грех, коим является смерть (не та, которой умирают все, а вторая смерть, после которой человек исчезает полностью и навсегда) . Почему никакая другая жертва не могла стать этим выкупом? Почему Отец вместо моей (твоей, всех нас) смерти как неизбежное возмездие за наш грех принимает жертву Иисуса и освобождает меня (тебя, всех нас) от необходимости личной оплаты каждого своих грехов? Ответ на этот вопрос лежит в сфере божественности Христа.
Господь прощает всех. Но грешников в Аду все больше.. .
Значит дело не в одном только прощении. Что человек "наработал" в этой жизни так он и проведет и жизнь вечную.
Если вы отрицаете Христа как Бога в этой жизни, то как Вы надеетесь быть с ним в вечности? Не получиться так уважаемый.. . Отрицаете Христа как Бога, значит отрицаете установленную им Церковь, все Таинства Церкви и т. д. , т. е. все то, что предназначено к нашему спасению, примирению нас с Богом и в том числе его прощение.. . Если Вам не нужен Иисус - Бог, то и его прощение Вам не нужно.
Вобщем, все не так безобидно как Вам кажется.
Данил Смирнов Не исповедимы пути господни, да и у Вас возможно не точная информация...Ну нет. так нет.Но врать себе не буду, думаю Бог не преветствовал бы показную веру там где её нет...
Игорь Литвинков Простите вы были в аду и производили там учёт грешников?Откуда такая информация?И такую церковь какую мы имеем сейчас Бог не устанавливал никогда!Церковь погрязла в роскоши,деньгах и гордыне!Не все конечно,но я сужу по большинству.Последние события в Иерусалиме ещё раз доказывают это!Видел бы Иисус Христос что сделали с его учением,как нагло переврали и исказили его суть в угоду власти и денег!Кстати, нигде в Библии Иисус Христос не называется Богом!
Согласна, в Иисуса была вселена сила и знания Господа - он стал проводником информации для людей
Aigul Userbaeva
Да, это человек, Мастер, в котором работала Сила Бога.
Каждый имеет право на собственное мнение и оно совершенно не должно совпадать.. с чужим мнением.. . все могут заблуждаться.
Никто не приходит к Богу как только через Христа. Без признания Его Господом и спасителем - вам нет никакой пользы от ваших добрых дел. "Пейте и веселитесь - ибо завтра умрете" (С).
Адия Валиева
Уважаемый Бред Солнечный

Печально, что вы так считаете.
Иисус Христос - воплотившийся Бог. Об этом говорит и Церковь Истиная и Святое Писание. Но вы конечно вправе считать как вам угодно. просто не понятно откуда вы такое утверждение взяли? Жребий кинули чтоли?

Всего вам наилучшего.
Оля Бабенко
Вот и молодец.
Леха Иванов
Все происходит от Одного и к Нему уходит. Поэтому мы все дети Бога, только он знал больше, больше страдал, он был Просветлен. Мы - его часть Бога. Без него нас не могло бы существовать, без Его воли на то. Поэтому, Иисус и человек и Сын Господа. Не надо думать, что мы равны ему.
Обратите внимание - он всех учил, что "Вы - Духи", а не тела, не материальная природа давлеет в существовании, но духовная.
Он не Бог, он человек. Я с Вами согласна.
На мой взгляд вся суть как раз в том, что он человек. И что он как человек является примером для всех. Смысл в том, что таким как он может быть каждый из нас.
Правильно
ОН такой же сын господний как и ты