Религия, вера

Реинкарнации - да/нет ?

Иисус сказал: Блажен тот, кто был до того, как возник. (от Фомы 20)

Господь сказал: Блажен тот, кто существует до того, как он появился. Ибо тот, кто существует, был и будет. (От Филиппа 57)
Вы ссылаетесь на апокрифические ( не канонические) писания. разница в том, что канонические вдохновлены Богом. Суть христианства- это воскресение. Это надежда для умерших. Реинкарнация- это не христианское учение.
Надежда Бабенко
Лучший ответ
Бесполезный вопрос. Как бы я ни ответил, это не изменит твоего мнения (каким бы оно ни было). Только баллы зря потратил.
Nurlan Nurmanov Вот именно.
Зря ты только свое время тратишь и пишешь что Европа победит Россию.
есть люди которые помнят свои прошлые жизни.
Его Святейшество 17 Кармапа-царь буддийских йогинов
в его 17 воплощении
перед
смертью оставляет письмо в какой семье в какой
местности следует искать его следующее
перерождение. Когда ребенку исполняется
несколько лет он заявляет родителям :
Я-Кармапа. Чтобы убедитьься в том что это
действительно он ему дают одинаковые вещи
среди которых есть те что принадлежали ему
в прошлой жизни и он должен их выбрать и
еще несколько тестов чтобы подтвердить что
это его перерождение уже в раннем возрасте он проявляет
разные необычные способности
( Змей Горыныч )
Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса
Кто ни во что не верит - даже в черта, назло всем
Хорошую религию придумали индусы
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем
Стремилась ввысь душа твоя
Родишься вновь с мечтою
Но если жил ты как свинья
Останешься свиньею
Пусть косо смотрят на тебя привыкни к укоризне
Досадно - что ж, родишься вновь на колкости горазд
И если видел смерть врага ещё при этой жизни
В другой тебе дарован будет верный зоркий глаз
Живи себе нормальненько
Есть повод веселиться
Ведь, может быть, в начальника
Душа твоя вселится
Пускай живешь ты дворником родишься вновь прорабом
А после из прораба до министра дорастёшь
Но, если туп, как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь
Досадно попугаем жить
Гадюкой с длинным веком
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком?
Так кто есть кто, так кто был кем?- мы никогда не знаем
С ума сошли генетики от ген и хромосом
Быть может, тот облезлый кот - был раньше негодяем
А этот милый человек - был раньше добрым псом
Я от восторга прыгаю
Я обхожу искусы
Удобную религию
Придумали индусы!
нет таких евангелий
Бема)
Воплотившаяся в теле душа постепенно меняет тело ребенка на тело юноши, а затем на тело старика, и точно так же после смерти она переходит в другое тело. Трезвомыслящего человека такая перемена не смущает.
Если за вами осталось незавершенное дело и Небеса решат, что его необходимо завершить, вы вернетесь в новое тело, но уже в другой семье, и только потом поймете зачем.
Ну и что твоя вера в тебе меняет?
Юрий Тюменцев
Текст, известный под названием «Евангелие от Фомы» не принадлежит одному из 12-ти апостолов. Возникло ЕФ, несомненно, в одной из гностических сект. По мнению авторитетного исследователя Брюса М. Мецгера, «составитель Евангелия Фомы, который, вероятно, записал его в Сирии около 140 г., пользовался также Евангелием египтян и Евангелием евреев»
Валентина Крамная По мнению авторитетного исследователя Брюса М. Мецгера..........веришь жидам?
читайте Слово Бога, Библию, а не человеческие апокрифы!!

Реинкарнации НЕТ.
В момент зачатия человек наследует по 50% генов от каждого из родителей. Поэтому он никак не может быть на 100% таким же, как в прошлой жизни. Процесс перерождения невозможно подтвердить ни одним научным законом.
И даже если вам кажется, что какая то местность или лица вам знакомы, то стандартные типовые проекты домов, мебели, люди похожие манерой поведения и внешностью на других, вполне объяснят вам "воспоминания из прошлой жизни".
Мф. 11:14 И если хотите принять, он есть Илия, которому должно придти.
Игорь Жуменко
Реинкарнация, полный демонизм и в Библии ни от какого Филиппа нет.
Ольга Ишукова
"Ничто из ничего не возникает и никуда не исчезает" М.Ломоносов.А слово -реинкарнация или Бог--откуда появились?
Есть смерть и жизнь ,и это все. Вся остальная ложь от Дьявола.
Валентина Крамная смерть-жизнь это и есть череда перерождений.
Я тоже исследую Библию и в ней я нашёл для себя доказательства того в каком состоянии находятся умершие. Вот лишь одно из мест писания:
Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению. Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
(Экклезиаст 9:5, 10)
...путь первопредка по кровной ветке протекает...
...реинкарнация - первопредок в Абсолюте(оригинале) в своём потомке...
...про такую реинкарнацию вопрос???
12 родственников похожих, как две капли
...и физически, и психологически(душой) в одном бывают...
на русский переведи слово реинкарнация и сразу поймёшь