Религия, вера

Что такое хула на духа святого простыми словами? Не удаляйте емае

Разные источники пишут разное. Один говорит-это осознанное оскорбление духа святого. Другой-это признание того,что действия совершенные Иисусом на самом деле делал сатана и многое многое многое. Где истина ? Получил плюс фобию из-за первого. Теперь боюсь чето подумать про духа святого,трындец кароч. МОДЕР АТЕИСТ НЕ УДАЛЯЙ
Lenok Sidorenko
Хула-враньё, навет. Говорить или думать о Всевышнем то, что Он о Себе не сообщал или отрицал в Писаниях, через пророков, мир им.
Роман Бондарчук
Лучший ответ
Непростительный грех (часто непрощаемый грех, вечный грех) — хула на Святого Духа, концепция греха в христианской теологии, который не может быть прощён. Находясь в состоянии этого греха, человеку невозможно достичь спасения и вечной жизни с Богом.
Берёшь хул и кладёшь на духа! :))
Хула это оскорбление, те кто оскорбляет Святой дух уже не может вылезти из ада (согласно Иисусу, но в вз таких предупреждений нету + Иисус не Еммануил, а значит Иисус лжец)
Лк. 12:10
И всякому, кто скажет слово на Сына Человеческого, прощено будет;
а кто скажет хулу на Святого Духа, тому не простится.

"хулу" - ругательство, оскорбление, ложное обвинение, ...
Просто Фахa..*)
* * *

Как жаль, что нет теперь уже церквей
Верней сказать нет Духа в них Святого
Евреями, распят Иисус Христос
А люди грешные, распяли Имя Бога__(Церковные Ведомости № 20 от 18 мая 1913 года)

Евреи распяли Иисуса Христа__(Иоан.10,30), а «синод российский» дерзнул распять Святого Духа. Даже страшно подумать, какие ожидают последствия.

* * *

Державною была когда-то Русь!
Врагов своих могла на место ставить,
Под обнажённый преклониться меч,
Никто Её не смел заставить.
лукавый не отстал от искушенья.
Душевной гордости вселилась в нечестивцев страсть - Нет большего на свете преступленья
В лице священников, от Бога, отреклась.*(2 Тим 2:11,12)(1Кор.16,22)
И не покаялась она, наоборот,
От нерадения, зазнайства, лени,
Как жаль, но перед духом зла,
Сама «россия» встала на колени,________(Исаия. 1,21)
А злоба на земле всё разрасталась -
Нам вера в Бога - как история осталась…

* * *

Кругом царит один обман и ложь,
За это понесут «священники» ответ.
Прошу, внимательно прочтите - Символ Веры,
Там слова «православие» в помине нет._____(Иерем.2,9)

* * *

дьяволу служит преступник лукавый,
В вечную муку такому дорога,
Крайне безумно веровать с теми,
Кои дерзнули восстать против Бога.______(Матф.15,14)
И стоит почитать их как владык, за преступление?
Пространного достойно это рассуждения…

* Церковные Ведомости» № 20 от 18 мая 1913 года
Dali Ubilava
Например, отвергать и подавлять явную правду...
Послушай лекцию проф. А.И.Осипова о Святом Духе...
Хула на Духа Святого - приписывание духовных даров сатане.отталкивание проповеди о Христе.
вот католики утверждают,что св.дух исходит и от сына,и от отца.
а ортодоксальные христиане утверждают,что только от отца.
кто-то из них как минимум уже похулил св.духа(хотя вероятно и те,и те)
Дух Святой - просто выдумка, нечего бояться! Мозги сами придумали фобию, а мозги - слабое место верунов.

А "хула на духа святого" - тоже выдумка, чтобы контролировать людей. Нет никаких "оскорблений духа святого", потому что духа нет! Есть только люди, которые придумывают легенды, чтобы оправдывать власть церкви.

Так что забудь про это и начинай думать самостоятельно. Перестань бояться выдумок и начни отказываться от всяких суеверий. Тогда станет легче! А я пока буду смеяться над очередным "веруном" ))

Ясно? Духа Святого НЕТ, есть только люди. Вот и вся истина! А если тебя "посетил дух святой" - значит, это просто галлюцинации.
Нурия Жайлау
Простыми словами: противодействие Божьей воле.
Роман Садыков
Андрей Ткаченко надо добавить "намеренное". А то мы все получается...
Если мы грешим намеренно, т.е знаем что это грех и не раскаиваемся,это грех против Святого духа.
Этот грех непростится.
Хула на святой дух--это не признание самого Бога, как Творца, (Откровение 4:11; Римлянам 1:20,21) А также нарушения его законов.(Исаия 33:22)