Религия, вера
Какое объяснение дают Библейские эксперты по поводу бессмертных животных на Земле?
Когда спрашиваешь почему животные умирают, они отвечают, мол например, все животные озлобились на человека после грехопадения, и Бог сдержал их от быстрого убийства человека, тела их стали пленными как и у человека. А как тогда, например морская губка Anoxycalyx jobini, медуза Turnitopsis Nutricula, они считаются бессмертными, в смысле не старятся. Бог словно нарочно подкалывает этими губками и медузами..., ну надо как-то выкручиваться беднягам экспертам. Скорее всего снова пустятся в казуистику, приведут исключение из правил, чтобы на многочисленных подпорках их духовное теоретическое чучело не развалилось...
Видимо ..сбежали тайнО...из Эдема)
Это не эксперты :)))))
Это пустословы..
По-моему они читать не читали...
Всё просто никогда никто по семитским выдумка не был бессмертным читаем!
И сказал Господь Бог: и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял !ТАКЖЕ! (КАК ВСЕГДА) от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. Бы 3:22
(ТАКЖЕ КАК ВСЕГДА БРАЛ! И КАК ЕСЛИ БЕССМЕРТНЫ)?
ТО ЕСТЬ ПЛОДЫ ЖИЗНИ ПОДДЕРЖИВАЛИ ЖИЗНЬ В ТЕЛЕ!
&
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. ²⁸ И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю Быт 1:27-28
(замечу что первая заповедь была ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ - КАК ЕСЛИ БЕССМЕРТНЫ)?
&
Ибо, когда из мертвых воскреснут, тогда не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах Мар 12:25
(Получается без половых контактов, значит не размножаются – тогда как же люди в раю говорят были бессмертны)?
&
В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди Быт 6:4
(кто же это был… если ангелы не женятся и замуж не ходят…)?
&
Есть тело душевное, есть тело и духовное. ⁴⁵ Так и написано: «первый человек Адам стал душою живущею»; а последний Адам есть дух животворящий. ⁴⁶ Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное. ⁴⁷ Первый человек — из земли, перстный; второй человек — Господь с неба. ⁴⁸ Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные. ⁴⁹ И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
⁵⁰ Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
1 Кор 15:44-50
Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;
19. потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, И ОДНО ДЫХАНИЕ У ВСЕХ, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все — суета! Ек 3:18-19
И лишилась жизни всякая плоть, движущаяся по земле, и птицы, и скоты, и звери, и все гады, ползающие по земле, и все люди;
все, что имело ДЫХАНИЕ ДУХА ЖИЗНИ в ноздрях своих на суше, умерло Быт 7:21-22
И отверз Господь УСТА ОСЛИЦЫ, и она сказала Валааму: что я тебе сделала, что ты бьешь меня вот уже третий раз? Чис 22:28
Ибо не вечно буду Я вести тяжбу и не до конца гневаться; иначе изнеможет предо Мною ДУХ И ВСЯКОЕ ДЫХАНИЕ, МНОЮ сотворенное! Ис 57:16
и вошли к Ною в ковчег по паре от всякой плоти, в которой есть ДУХ ЖИЗНИ Быт 7:15
+
СОТВОРИЛ БОГ РЫБ БОЛЬШИХ и всякую ДУШУ ЖИВОТНЫХ пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо
Быт 1:21
Эксперты :))))
Это пустословы..
По-моему они читать не читали...
&
1 Кор 15:44-50
+
Быт 1:21
Эксперты :))))
Интересно, где нашли бессмертных животных? Кто нашёл, тот должен быть бессмертнее бессмертного животного.
Животное сотворено для человека, а что касаемо особенностей, то это глубоко вторично, и можно сказать, что чем примитивнее тем ближе к бессмертию, т.е. не меняется...
V, Samikov
Интересное наблюдение странной зависимости
Не человек сотворён для животных. Но животные сотворены для человека. Это надо знать.
V, Samikov
Прежде всего это не знание, так как оно не достигает уровня знания в строгом смысле этого слова. Кроме того, это убеждение или утверждение может сформировать опасное, прежде всего для самого человека, потребительское отношение к животным, постановку себя высшей формой, имеющей приоритет в существовании перед другими животными. Но животные сотворены не только для обслуживания или пользы человека. Многие животные имеют право на жизнь независимо от того, приносят они пользу или вред человеку. Когда человек старается сохранить исчезающие виды, то наоборот человек заботится о животном, и служит животным.
В Библии ничего не говорится о том, что после смерти питомцы, например собаки, попадают на небо. И неудивительно, ведь животные не могут стать «участниками небесного призвания» (Евреям 3:1). Для этого, помимо прочего, необходимо приобретать знания, проявлять веру и соблюдать заповеди Бога. Только люди были созданы, чтобы жить вечно.
Чтобы земные создания могли пойти на небо, они должны воскреснуть. В Библии рассказывается о нескольких случаях воскресения. Однако во всех этих случаях воскресали люди, а не животные.
V, Samikov
Да, все было бы хорошо в Вашем ответе. Но есть слепоглухонемые люди, и с некоторыми из них не удастся установить контакт. Такие люди лишены возможности приобретать знания, проявлять веру, и соблюдать заповеди Бога. Уход за ними не идёт ни в какое сравнение с в уходе за здоровой собакой. Да, есть чудесные истории, когда удавалось установить контакт, и спасти душу слепоглухонемого человека. Но с остальными то что? Эти существа ведь не выбирали стать ли слепоглухонемым или каким либо животным типа собаки. И что, необучаемые слепоглухонемые люди не могут стать «участниками небесного призвания»?
Творец не создавал животных бессмертными.
V, Samikov
Ну, тоже могут так ответить, как вариант.
Пути господни неисповедимы. Разведя руками.