Религия, вера

Еще вопрос по исламу, кто понимает, объясните, пож

Можете сказать, грешит ли мусульманин, если, например, ставит целью заниматься медициной, технологиями, чтобы продлевать жизнь на долгие годы, в идеале - жить тысячи лет?
Ну, это, наверное, слишком по-детски, но сама мысль такая - научные и медицинские исследования с целью дольше продлить молодость тела и жить не средние 60-80 лет, а гораздо дольше, сотни лет.

Это грех, такая цель, или нет?

Спасибо за ответ! ??
Best Boy
НЕТ
Игорь Зарянов
Лучший ответ
медицина то у них есть и хорошая
так что не грех
Весь вопрос в том с какой целью он это делает? Если его намерения чисты, пусть даже ошибочны - это не грех. А если это преследует эгоистические цели, тогда это становится грехом.
Доброго вечера! Мира и любви!
Оксана Cлезко
Best Boy Спасибо! ??
Авиценна
Tamchi ///|||\\\
.
Erzhan Temirzhanov
Toyira Tordis За 1400 лет в этом месте должна была образоваться огромный гора из камней
Toyira Tordis Кто покупает то что валяется на земле под ногами?
Кто хочет тратить деньги когда камешки лежат под ногами?

Посидел подобрал камешки что сложного в этом?

нет ничего сложного подобрать несколько камешки. Проще простого чтобы подобрать несколько камешки не нужно специальные навык или какой то сертификат
Мне понравился ответ Ивана Сидорова, прям, как из турецкого фильма "Великолепный век", процитировал или они процитировали из одного и того же источника,
но я не смеюсь, на самом деле согласна с этим утверждением.
Посланник Аллаха ﷺ сказал: «Аллах ﷻ не ниспосылает ни одной болезни, не отправив от неё исцеления». (аль-Бухари) В другом хадисе сказано: «У каждой болезни есть лекарство, и если лекарство подошло к болезни, то человек исцелится с позволения Аллаха ﷻ».(Муслим). От Абу Саида аль-Худри رضي الله عنه передаётся, что Пророк ﷺ сказал: «Аллах ﷻ не создал никакой болезни, не дав исцеления, за исключением смерти.

Ислам призывает изучать все виды знаний, а знания различаются по статусам. Высший статус принадлежит знанию Шариата, затем следует знание медицины, затем остальные видя знаний
Best Boy Большое спасибо! ??
Это относится по всем верующим людям. Это не грех, но человек знающий Бога понимает что такое людям сделать невозможно. Есть пророчество :" Дней лет наших — семьдесят лет, а при большей крепости — восемьдесят лет; и самая лучшая пора их — труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим." и оно сбывается. Но Бог говорит что скоро Сам все исправит и люди будут жить вечно.